Москва

Семейный и гражданский кодекс - вопрос №445542

в 2004 году была проведена приватизация 3-х комнатной квартиры на детей (брат и сестра) в равных долях 1/2 и 1/2. При этом отец и мать отказались от права приватизации в пользу детей. Отец выписался, а мать осталась прописанной с пожизненным правом проживания. 1 вопрос: что означает пожизненное право проживания в квартире и какие она будет иметь права в случае определенияправа пользования через суд. 2 вопрос: Дочь вышла замуж. Брат не дает согласие на временную регистрацию мужа. Будет ли иметь право муж быть прописанным в случае рождения ребенка (родится через 3 месяца) без согласия второго собственника брата (интересует временная регистрация).

Ответы

Для начала нужно определить доли, закрепив комнаты за собой. Затем можно прописывать мужа. Если брат будет против, то можно прописать через суд, в качестве члена семьи. Лучше всего пригласите адвоката, который практикует по жилищным вопросам.