Помогите , превращаюсь в психа ! - вопрос №446559

У меня вот такой вопрос, меня отец морально унижает, делает все чтобы довести меня до слез. У меня все чаще начинаются истерики. Что делать? ПОМОГИТЕ пожалуйста!

Дополнение автора от 31.10.12 14:48:50

Я живу только с отцом, с мамой не живем уже почти пол года. А если говорить о унижении, то это оскорбления, взять к примеру мою внешность «страшная, толстая, жирная », хотя таковой я себя не считаю. Очень многие слова в мою сторону, это мат и агрессия, они бериться с пустого места. Раньше я молчала, сейчас могу ответить, потому, что очень задевает. Мама говорила, что отец бывший военнослужащий, и спихивала на то, что привык относиться так к подчененным, но я ведь не солдат, и слушать эти оскорбления не в силах. Он может унизить и при друзьях. Родственники устали так же от него, уже разводят руками .

Дополнение автора от 31.10.12 15:06:28

Здравствуйте, мне 16. Потому, что мама уехала работать и пока нет возможности у нее меня взять с собой .

Дополнение автора от 31.10.12 17:16:39

Ну вот допустим ситуация, я сижу за уроками или же смотрю фильм, неважно, он проходит мимо комнаты и громко оскорбляет меня (без причины). Я молчу, оскорбления все хуже и хуже, когда у меня сдает терпение, я отвечаю что, хватит меня оскорблять, что я тебе сделала, у него одни и те же ответы что я " тупая, лентяйка, бездельница! " Хотя по дому я делаю все, тк он инвалид 2 группы. Я пыталась разговаривать с ним по этому поводу, но меня просто посылают далеко и надолго, либо же когда я ему закрываю рот, идут угрозы, иногда может понять руку. Мама подовала на него в суд, тк избил, было легкое сотресение мозга и повреждение сечатки глаза. И все это из-за того что, взала его телефон когда позвонили, это перерасло в скандал, позже в драку. А мужик весит около 150 кг. да еще и мастер спорта по боксу и рукопашному бою !

Лучший ответ по мнению автора

Виктория. «От ненависти до любви один шаг!» Если Вам слышать его слова больно, унизительно, оскорбительно, обидно, то так и можете ему сказать! А ответит он что-то или нет, — это уже его ответственность.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Вика, вы не пишете ничего об остальных членах вашей семьи. Ведь близкие -лучшие защитники. И потом, чтобы реально помочь надо описать. что вы имеете ввиду, когда пишете морально унижает. Это ведь вы знаете.что происходит. А мы можем только фантазировать Лучше напишите в чат.

Вика, здравствуйте!

Скажите, сколько Вам лет и почему Вы живете с папой, а не с мамой?

Здравствуйте!

А вот любопытно — какой повод Вы даете отцу вообще что-либо Вам говорить? Мне кажется, что ситуация каждый раз разворачивается как-то стереотипно. Как именно? Вы что-то делаете, говорите, в результате отец Вас унижает? Что именно Вы делаете?