Здравствуйте.В браке 8 лет , 1 дочке 8. 2 года назад родилась 2-я дочь. Врачи поставили диагноз аутизм. Мужа как подменили, постоянно дергает, что я все не так делаю, даже к словам придирается. - вопрос №4485155

Смотрю не так, дышу не так. Ребёнок к нему очень привязан, из-за особенности развития и засыпает только с ним. Он и в этом меня обвиняет. Как только узнал диагноз, начал ездить по барам с друзьями. А у меня дочь в истерики, что папа пропал. Я думала сначала, что это стресс и все наладится, но уже долгое время так. А он говорит от 1 дня ничего с дочкой не будет. А этот номер каждые выходные. Я и разговаривала и просила, врач ему говорил, что так нельзя себя вести и дефектолог. Все без толку. Он просто уезжает, потом в 6 вечера отключается телефон и все до утра следующего дня. Потом приходит и права качает, что он имеет права на отдых. А то, что у нас 2 детей его вообще не волнует. Про старшую он вообще забыл, здоровается и все на этом.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, муж не был готов к сложностям, он убегает от сложностей, от проблем, от осознания того, что такое происходит в его жизни. Он прячется, не готов быть Отцом, который нужен своим детям.
 И здесь ему необходима помощь психолога, НО… готов ли он к этому? хочет ли сталкиваться с собой или нет? Вы не можете заставить его отказаться от каких-то своих интересов и заставить БЫТЬ отцом для своих детей.
Вам обоим важно принять решение — что такое семья и как Вы и он видит отношения и жизнь дальше? как он видит роль Отца, Мужа, готов ли взять на себя ответственность за своих детей.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Выбирайте специалиста на сайте и проработайте вопрос. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее, расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте!
Вы кратко описали свою ситуацию, но не задали вопросов. Как бы вы могли сформулировать свой вопрос для консультаций с психологом?
Приветствую и вы хотите...?