Здравствуйте.В браке 8 лет , 1 дочке 8. 2 года назад родилась 2-я дочь. Врачи поставили диагноз аутизм. Мужа как подменили, постоянно дергает, что я все не так делаю, даже к словам придирается. - вопрос №4485155

Смотрю не так, дышу не так. Ребёнок к нему очень привязан, из-за особенности развития и засыпает только с ним. Он и в этом меня обвиняет. Как только узнал диагноз, начал ездить по барам с друзьями. А у меня дочь в истерики, что папа пропал. Я думала сначала, что это стресс и все наладится, но уже долгое время так. А он говорит от 1 дня ничего с дочкой не будет. А этот номер каждые выходные. Я и разговаривала и просила, врач ему говорил, что так нельзя себя вести и дефектолог. Все без толку. Он просто уезжает, потом в 6 вечера отключается телефон и все до утра следующего дня. Потом приходит и права качает, что он имеет права на отдых. А то, что у нас 2 детей его вообще не волнует. Про старшую он вообще забыл, здоровается и все на этом.
Вопрос задан анонимно
02.10.21
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, муж не был готов к сложностям, он убегает от сложностей, от проблем, от осознания того, что такое происходит в его жизни. Он прячется, не готов быть Отцом, который нужен своим детям.
 И здесь ему необходима помощь психолога, НО… готов ли он к этому? хочет ли сталкиваться с собой или нет? Вы не можете заставить его отказаться от каких-то своих интересов и заставить БЫТЬ отцом для своих детей.
Вам обоим важно принять решение — что такое семья и как Вы и он видит отношения и жизнь дальше? как он видит роль Отца, Мужа, готов ли взять на себя ответственность за своих детей.
02.10.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Выбирайте специалиста на сайте и проработайте вопрос. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее, расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше. 
Удачи и мудрых решений вам!
02.10.21
Здравствуйте!
Вы кратко описали свою ситуацию, но не задали вопросов. Как бы вы могли сформулировать свой вопрос для консультаций с психологом?
02.10.21
Приветствую и вы хотите...?
02.10.21

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Яриго Олег Александрович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store