Саратовская область

Технические средства - вопрос №448867

Добрый вечер, подскажите как нам суметь объяснить чиновникам… куда для начала стоит обратиться, мой ребенок болеет сахарным диабетом, как известно, сахарный диабет 1 типа имеет склонность к лабильному течению с частыми гипогликемиями, опасными для жизни, требующими постоянного контроля уровня сахара крови и своевременной коррекции углеводного обмена. Измерять уровень сахара необходимо минимум по 5-6 раз ежедневно.

нам полоски выдают, но только по1 упаковке (50 штук полосок) в месяц. Этого хватает всего лишь на 8-10 дней. При этом ежемесячно затраты на приобретение тест-полосок в необходимом количестве составляют около 4000 рублей.С иглами на шприц- ручки, почти так же. Даже для работающих родителей эти расходы составляют примерно половину семейного бюджета. Я воспитываю дочь одна, в виду необходимости ухода за своей дочерью вынуждена не работать, мы вовсе сводим концы с концами. Скажите, как решить описанную проблему и добиться предоставления тест-полосок в количестве, необходимом для эффективной самодиагностики. И есть ли у меня право, на то, что КАКОЙ-нибудь ОРГАН мне их компенсирует хоть в каком нибудь объеме?,-при наличии чеков о покупке, и куда стоит обратиться?, может вы сможете мне помочь, все министры отмалчиваются. Благодарю за ответ.

Ответы

Добрый вечер Александра! Подскажите пожалуйста Вы обращались в депортамент здравоохранения и соц.защиту? И если да то что они Вам ответили!