Москва

Здравствуйте! Подскажите, если ты впустил домой ( найти в интернете), как в народе говорят, "домушника" ( мастера компьютерного) и он по итогам "работы" протягивает бумажку с работами ( и не одной) - вопрос №4502700

, явно лишними для той проблемы и суммой в 15 тысяч( как это когда — то со мной было, увы). Мне эту бумажку забрать у него и полицию вызвать или просто не платить час, два, три ( пусть злится), сам вызывет? И что полиции можно предъявить в доказательство ( только эту бумажку). Естественно, «мастер», скорее всего будет говорить, что всë это необходимо и сделаег правильно человеку, а он не хочет за это платить. Лучше всегда в сервис нести технику? Благодарю!

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Даниил! Для полиции тут нет работы. Здесь нарушение прав потребителя. Ведь исполнитель перед оказанием услуг должен был довести полную информацию, в т.ч. о стоимости согласно ст.12 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей». Если этого не было сделано, то можно отказаться платить, а спор предоставить разрешать суду по иску одной из сторон, оплатив только ранее оговоренную сумму.
18.10.21
Лучший ответ по мнению автора

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store