Здравствуйте. Мне 22 года. История такая. К своему будущему мужу я приехала чуть больше года назад. Всё было отлично. Где-то через 3 месяца отец мужа сломал ногу. Ему сделали операцию и он жил с - вопрос №4511072

нами месяц. Так было удобно ему и мужу. Живём на первом этаже. Мой муж и его мама уехали в деревню не сутки. Муж спросил могу ли я присмотреть за его отцом или лучше чтобы сестра приходила помогать. Ну я думаю чего других тревожить, сама справлюсь. Из помощи было только принести воды, чая, еды и открывать дверь в санузел и поправлять подушку и одеяло. И так по мелочи. Так вот они уехали на сутки и осталась я в одной квартире с его отцом. (Отцу надо было лежать с месяц и ходить на костылях). Началось всё с вечера. Я думаю дай развлеку как-нибудь его отца. Предложила поиграть в карты. Играли с пол часа. Я сказала ему, что скоро уйду готовить суп. Он просил поиграть ещё и ещё. И в какой-то момент он помогал мне снимать кофту. Сначала показалось подозрительно, ну думаю ой, 70 лет почти отцу. Да и такое думать фу. Ещё чуть позже он пытался положить меня рядом с собой.Обнимал и наклонял к себе. Прошептал на ухо, что хочет сделать приятное. Я понятия не имею почему я улыбалась. Я делала вид, что всё хорошо и пыталась уйти, хоть и держал он меня крепко за руку. Я улыбалась и отшучивалась. А внутри себя мне было ужасно страшно, ведь я тут одна. Я сказала, что мне нужно готовить суп и ушла. И до 6 утра он умолял придти к нему и посидеть с ним. Почитать книжку или посмотреть фильм. А когда я приходила принести воды, он хватал меня за руку и пытался удержать. И я глупая всё отшучивалась. И убегала на кухню. Он тоже всё шутил. Пару раз приходил на кухню ночью. Один раз начал уже трогать меня. Я отошла и он не давал мне выйти из кухни. Удерживал. На утро попросил мужу ничего не говорить.Я год в себе это держу. Мне так неприятно это вспоминать. Но меня ужасно тревожит это. Гложит. Как ком в горле… Почему молчала? Потому что у них отношения стали портиться, а щас вообще так ссорятся. Отец не мозги ему капает, как жить… Мне так хочется сказать мужу. Но боюсь, что ещё больше с отцом поссорятся… Помогите пожалуйста.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, зачем Вы хотите сказать об этом мужу? чего ждете от него? чтобы эта ситуация повлияла на отношения его и отца?
Проанализируйте ту ситуацию — Вы занимали виктимную позицию, Вам было страшно провести границы, четко сказать «НЕТ», Вы испугались, шутили, а он воспринимал это как то, что Вы ему позволяете с собой заигрывать, словно, разрешали переходить черту — почему? чего Вы боялись? Прежде чем рассказать мужу, Вам важно самой разобраться в этой ситуации — Вы хотите от мужа, чтобы он Защитил Вас перед отцом — а  это на самом деле говорит о том, что внутри Вас есть чувство беззащитности, которое и родилось тогда, когда Вы не могли провести границы — это чувство того, что Вы не защитили себя тогда и сейчас хотите это сделать! Вы можете озвучить это отцу мужа сейчас  — показать свою позицию — сказать о том, что тогда Вы испугались, но сейчас можете открыто сказать ему, что он был не прав, что с его стороны было домогательство и Вы не боитесь сами себе в этом признаться.
Здравствуйте!
«Я понятия не имею почему я улыбалась» — И как вы думаете почему?
«Помогите пожалуйста» — Хорошо. Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его