Здравствуйте. Мне 22 года. История такая. К своему будущему мужу я приехала чуть больше года назад. Всё было отлично. Где-то через 3 месяца отец мужа сломал ногу. Ему сделали операцию и он жил с - вопрос №4511072

нами месяц. Так было удобно ему и мужу. Живём на первом этаже. Мой муж и его мама уехали в деревню не сутки. Муж спросил могу ли я присмотреть за его отцом или лучше чтобы сестра приходила помогать. Ну я думаю чего других тревожить, сама справлюсь. Из помощи было только принести воды, чая, еды и открывать дверь в санузел и поправлять подушку и одеяло. И так по мелочи. Так вот они уехали на сутки и осталась я в одной квартире с его отцом. (Отцу надо было лежать с месяц и ходить на костылях). Началось всё с вечера. Я думаю дай развлеку как-нибудь его отца. Предложила поиграть в карты. Играли с пол часа. Я сказала ему, что скоро уйду готовить суп. Он просил поиграть ещё и ещё. И в какой-то момент он помогал мне снимать кофту. Сначала показалось подозрительно, ну думаю ой, 70 лет почти отцу. Да и такое думать фу. Ещё чуть позже он пытался положить меня рядом с собой.Обнимал и наклонял к себе. Прошептал на ухо, что хочет сделать приятное. Я понятия не имею почему я улыбалась. Я делала вид, что всё хорошо и пыталась уйти, хоть и держал он меня крепко за руку. Я улыбалась и отшучивалась. А внутри себя мне было ужасно страшно, ведь я тут одна. Я сказала, что мне нужно готовить суп и ушла. И до 6 утра он умолял придти к нему и посидеть с ним. Почитать книжку или посмотреть фильм. А когда я приходила принести воды, он хватал меня за руку и пытался удержать. И я глупая всё отшучивалась. И убегала на кухню. Он тоже всё шутил. Пару раз приходил на кухню ночью. Один раз начал уже трогать меня. Я отошла и он не давал мне выйти из кухни. Удерживал. На утро попросил мужу ничего не говорить.Я год в себе это держу. Мне так неприятно это вспоминать. Но меня ужасно тревожит это. Гложит. Как ком в горле… Почему молчала? Потому что у них отношения стали портиться, а щас вообще так ссорятся. Отец не мозги ему капает, как жить… Мне так хочется сказать мужу. Но боюсь, что ещё больше с отцом поссорятся… Помогите пожалуйста.
Вопрос задан анонимно
25.10.21
3 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, зачем Вы хотите сказать об этом мужу? чего ждете от него? чтобы эта ситуация повлияла на отношения его и отца?
Проанализируйте ту ситуацию — Вы занимали виктимную позицию, Вам было страшно провести границы, четко сказать «НЕТ», Вы испугались, шутили, а он воспринимал это как то, что Вы ему позволяете с собой заигрывать, словно, разрешали переходить черту — почему? чего Вы боялись? Прежде чем рассказать мужу, Вам важно самой разобраться в этой ситуации — Вы хотите от мужа, чтобы он Защитил Вас перед отцом — а  это на самом деле говорит о том, что внутри Вас есть чувство беззащитности, которое и родилось тогда, когда Вы не могли провести границы — это чувство того, что Вы не защитили себя тогда и сейчас хотите это сделать! Вы можете озвучить это отцу мужа сейчас  — показать свою позицию — сказать о том, что тогда Вы испугались, но сейчас можете открыто сказать ему, что он был не прав, что с его стороны было домогательство и Вы не боитесь сами себе в этом признаться.
25.10.21
Здравствуйте!
«Я понятия не имею почему я улыбалась» — И как вы думаете почему?
«Помогите пожалуйста» — Хорошо. Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?
25.10.21
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
27.10.21

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store