Испытываю навязчивое желание разделять многослойную пищу и есть по частям. - вопрос №451376

Здравствуйте. Употребляя в пищу многослойную еду (бутерброды, вафли, слоёные салаты, слойки, булочки с повидлом – любую состоящую из нескольких продуктов или которую можно разделить на части) испытываю желание есть её по частям. Находясь в обществе и подавляя это желание чувствую большой дискомфорт и весь приём пищи приходится об этом думать. Чем это вызвано? И как от этого избавиться?

Ответы

Скорей всего процесс разделения многослойной пищи по частям связан с желанием продлить по времени прием пищи, что в свою очередь имеет свои корни и причины, возможно вам известные. Старайтесь думать о еде больше как о средстве поддержания жизни.