Разница в возрасте. - вопрос №451912

Здравствуйте. Мне 24 года, у меня отношения с 40 летним мужчиной. Что естественно мня пугает и напрягает. Мне с ним более или менее комфортно. Он считает, что я его стесняюсь, потому что с мамой не знакомлю, с общими друзьями вместе с ним появляться перестала, позиционирую себя как свободную и ничем не обремененную. В самом начале, да и сейчас, я неоднократно даю понять, что ничего серьезного у нас априори быть не может. У него колоссальный жизненный багаж за спиной, например в виде двух взрослых детей от разных баков. Человек он уже сформировавшийся, и переделывать его под себя не вижу смысла да и возможности. Конечно есть вещи которые не нравятся. Но он как-то подозрительно серьезно настроен. Что меня несколько напрягает. Иногда проскальзывают, хотелось бы верить, что шуточные угрозы, что сделает он мне ребенка и тогда никуда не денусь от него. Я не вижу никакого долго будещего для нас, он можно сказать оказался рядом, тогда, когда мне был нужен кто-то для поддержки, да и не скажу что получаю от него эту поддержку. Вопроса как такового нет, но может есть какие-то способы самого его убедить в том, естественно завуалированно, что это все не надолго. Потому, что как он утверждает, что я лучшая, причем каждый день, что порядком уже раздражает.

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Если Ваши предубеждения (на мой взгляд — на грани диких суеверий) не позволяют Вам в полной мере удовлетвориться отношениями с данным человеком, то я бы предложил Вам срочно рассказать ему о всех своих испугах, на этом благополучно расстаться и не морочить человеку больше голову! Он этого не заслужил!