Здравствуйте, как правильно понять,для меня наверное не доходит.Мне кажется если муж не говорит о своей жене ничего хорошего это я не про комплименты,они мне только снятся!То есть вообще,не хвалит,ни - вопрос №4522624

просто сказать что то в позитивном плане, но что касается негатива, так это на первом месте, если что-то в бытовом плане не так или приготовление пищи или воспитание ребёнка, то частенько.И тут я хотела с ним обсудить такую тему, раз он мне только типа претензии выставляет, что он тогда со мной делает, из-за детей чтоли, но он из таких что будет терпеть, и в итоге, ничего мне не ответил, мол думает он иначе, и если он и неговорит, это якобы незначит что он не думает.Я считаю очень странным такое поведение, как поругаться так он первый а как сказать что то приятное то он не любит телячьих нежностей, да дело не в нежностях, просто иногда как то подбодрить либо просто не засаживать элементарно, вы можете конечно спросить:«а как он вам тогда понравился?»да изначально он и не был особо мягким но и не был таким чёрствый.Конечно только высказал что я изменилась после беременности, а я не изменилась, я просто стала также относится как и ко мне, просто очень стало обидно, даже когда в положегии находясь тебя неподдерживают.В чем мой вопрос или даже недопонимание, чтоб разъяснили мне, как так можно видеттели неговорить ничего хорошего обо мне но внутри якобы есть
Вопрос задан анонимно
5 ответов
Здравствуйте!
«как так можно видеттели неговорить ничего хорошего обо мне но внутри якобы есть» — Можно, так бывает. Вы меряете по себе, поэтому для вас это непонятно и вы принимаете это как личное оскорбление. Но особенность в том, что вы ото один человек, а ваш муж это другой человек. Тем более, что вы женщина, а он мужчина, а это естественно разные способы переживания и выражения эмоций. Поэтому, вы и кто-то другой, это всегда разные планеты и всегда разные способы обхождения с эмоциями. Другой вопрос, что вам не хватает определённых слов и внимания, которые вы бы хотели получать, но это ваша личная сложность, а не проблема мужа. Да, вы пытаетесь услышать от мужа то что вам не хватает, и в некоторых семьях так бывает, но в ваши отношениях происходит что-то другое, это просто факт. Соответственно, вы можете принять этот факт таким как он есть, и понять что вы можете изменить в себе, чтобы изменить и свои отношения. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.
Здравствуйте.
   Да, наверное трудно жить, не получая поддержки. Вы жалуетесь на мужа, что он не проявляет внимания, не поощряет, не демонстрирует любви. А Вы? Как Вы проявляете свою любовь к нему? Может вы и не любите друг друга вовсе? А живете так, по накатанной, «ради детей» (как Вы сами выразились)?
   И зачем Вам «понимать» «как так можно»? Вот Вы так живете. Так задайте вопрос себе: как так можно? Как я так живу? А потом, задайте другой вопрос: могу ли как-то изменить это? И в ответ мы скажем: Да! Можете!
   Отношения строят двое. Вы не можете изменить мужа, но можете измениться сама. И тогда (а отношения подчиняются законам системы) — меняется система отношений. Вот и весь секрет. Ну а осуществить это на практике помогут занятия с психологом.
Здравствуйте, Вы не измените мужа, НО, что Вы можете изменить в себе, чтобы изменилось то, что происходит между Вами? Да, он таков и Вы знали, что и раньше он не проявлял нежности. У мужчины и женщиын Разные языки выражения любви. И между Вами они тоже разные — по-разному мужчина и женщина как выражают свои чувства, так и ожидания от партнёра разные. Что для Вас проявление любви? что для него проявление любви к Вам? в чем Вы проявляете любовь к нему? в чем он видит проявление любви к нему от Вас?
Здравствуйте!
Вы проявляете интерес к мужу? Вы говорите ему комплементы? Вы говорите мужу о том, что Вам не хватает внимания от мужа?
Постепенно отношения переходят на новый этап, влюбленность проходит, отношения становятся стабильными, постоянными, не нужно никого больше очаровывать.
Важно не на словах пытаться добиться любви, а создавать эту любовь на действиях, внести романтику в Ваши отношения. Когда Вы в последний раз устраивали романтический ужин? Ходили вместе в кино?
Вам нужно поговорить с мужем и вместе прийти к общему решению, как наладить отношения. Важно научиться слушать и слышать друг друга. У Вас получилось так, что Вы в какой-то момент перестали слышать друг друга и с этим надо работать. Отношения — работа двоих людей. Попробуйте использовать с мужем метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я чувствую себя нелюбимой, когда ты не отвечаешь» (вместо: «Ты меня не любишь»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс, если нет, то делайте выводы. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Попробуйте наладить романтику в отношениях, устройте ему сюрприз, устраивайте друг другу сюрприз, найдите общее дело, хобби, которое будет Вас объединять.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с мужчиной и работать над отношениями.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Успехов!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
По мнению автора лучший ответ отсутствует.