Алматы

У меня раздел есть две автомашины .подала документы для оценки автомобилей и на основании их заплатила госпошлину .теперь после подачи заявления в суд муж продает одну машину .Теперь суд требует с - вопрос №4523601

меня справку о том когда и за сколько была продано авто.почему я должна представлять эту справку с гаи так как машину продал муж без моего согласия и после того как документы ушли в суд

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Марина! А Вы и не обязаны эту справку предоставлять. Ведь не Вы заключили сделку. Требование суда незаконно, т.к. доказывать те или иные обстоятельства должна та сторона, которая на них ссылается. Вы свои доказательства стоимости авто предоставили, а в ГАИ Вам могут и не предоставить. В этом случае суд сам вправе запросить данные в ГАИ. Да и не важно, почем он продал, т.к. в ДКП могли нарисовать любую цену. Это не значит, что реально авто было продано по ней.