Здравствуйте, уважаемые эксперты! Очень тяжелое чувство на душе. Мне кажется что моя дочка меня ненавидит. Конечно родители и дети редко друг друга - вопрос №4532705

1500 p
понимают, но мне кажется что у нее даже нет элементарного уважения. А может в чем-то моя вина? Илона 10 августа 1970 и Виктория 23 сентября 1994
Вопрос задан анонимно
28 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Вика считает, что вы чрезмерно ее опекаете, ей кажется, что она уже взрослая, а вы не хотите это признавать. Ее резкость порою по отношению к вам ни в коем случае не говорит о ненависти, неприязни, неуважении и прочем. Она порой сама чувствует, что перегибает палку и сожалеет о своей грубости иногда до слез, но сделать пока с собой ничего не может. Так же Виктория крайне недовольна своей личной жизнью, чувствует неустроенность и неудовлетворенность…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Виктория сама находится в нестабильном психо-эмоциональном состоянии, поэтому ей проще всего винить Вас. Но серьезной вины в воспитании дочери нет. Она всегда была девочкой с не простым характером, поэтому отношения в семье и вне семьи у нее сложные.
Не стоит воспринимать сегодняшние Ваши отношения, как постоянные. Со временем Вы станете ближе друг к другу.
Вам не кажеться.А так и есть.Пройдет время.Будет в жизни случай, который дан свыше, который все изменит.И вы станите ближе.
Здравствуйте.Вам не кажется, она действительно вас ненавидит.И вообще окружающие к вам относятся хуже, чем вы заслуживаете.Я вижу у вас в подчинении есть люди, и они не просто недолюбливают вас как и любого начальника, а тоже ненавидят и при случае воткнут нож в спину.Есть мужчина, с которым непостоянные встречи, хоть и любит вас, но тоже испытывает антипатию.Так проявляется порча.
Злоба и негативное неэтичноеповедение идёт от страха потери,  Виктория боится, что ваше сближение может ухудшилось отношения,  потеряет ваше понимание, ситуация давно идёт, это может быть обида детства. Плюс не самая лучшая совместимость ваших энергетик даёт о себе знать. Стоит надеяться на гармонизацию отношений в будущем, но не ожидать быстрого решения этого вопроса.
Здравствуйте, по раскладу видно, что в прошлом эти отношения давались Виктории эмоционально тяжело, хотя с Вашей стороны не видно негатива. Просматривается, что в прошлом между вами было прекращение отношений (тут может быть банальная учёба в другом городе) и она не получила поддержки с Вашей стороны, которая была ей нужна, эмоционального включения в её жить или финансовой помощи. В настоящем её общение с Вами базируется скорее на финансовой выгоде, а не на тёплых чувствах, но о ненависти тут можно не говорить, скорее просто холод. На будущее просматривается, что Вы станете инициатором конфликта, чтобы наконец разобраться со сложившейся ситуацией, но она на этот конфликт никак не отреагирует, Вы опять натолкнётесь на стену отчуждённости. В целом значительное улучшение между вами будет, но не в ближайшем будущем и только тогда, когда она решится проработать травму прошлого и внутренние обиды изображение из вопроса
Вашей вины нет. Все наладится когда дочку прижмет.
Здравствуйте. Это чувство не Ваше, Вы считывает то состояние, что идёт от дочери и плюс ещё и накрутили лишнего, того чего нет, Ваши мысли не верные. Состояние тяжести связанно с личными проблемами дочери, но не у Вам направлен весь этот негатив, что Вы чувствуете. Да, дочь может обижаться, что нет понимания и нужной ей поддержки, винить Вас, но это глупость и неопытность, это временное явление, вспомните себя и отпустите ситуацию. Пусть дочь это проживёт, хочет пусть негативит, а Вы изучайте любовь и понимание, это поменяет ситуацию и  отношения Ваши.
Здравствуйте, Илона. У вашей дочки сейчас такой 10-ти летний период, в котором проявлена косая печать, летящий нож, звезда бедствий и звезда генерала. Что такое косая печать? Это когда ребенок не признает свое происходящее, свою маму,  в следствие чего он пытается отойти от рода и семьи. Вы для  нее не авторитет, она вас, простите, не уважает, и даже совесть ее в этом плане не мучает. Звезда «летящий нож»- наделяет ее  упрямостью, вспыльчивостью, неуступчивым характером, жестокостью, нежеланием признавать свои ошибки и менять свое мнение. Таким образом, овечий нож-это невоздержанность, в результате чего происходят эмоциональные срывы и конфликты.  Очень она у вас своевольна… Будет тяжело с ней.

С уважением, Константин.
Вы хотите контролировать свою дочь, всё о ней знать, давите на неё. Она вам не подчиняется, но отношение к вам у неё хорошее, терпеливое, ненависти нет. Она намерена сохранять с вами стабильные, устойчивые отношения, но без вмешательства в её личную жизнь.
Я порекомендую Вам книгу Путы материнской любви. В ней все ответы…
Здравствуйте, Ваша ситуация сможет измениться к лучшему через 5-7 лет, в это время девочка намного больше поймет и осознает ситуацию.
Добрый день. Карты говорят, что Вы всячески стараетесь стать ближе к дочери, проявляете заботу, пытаетесь уберечь её от ошибок. Ваша дочь Вас любит и уважает, но считает себя самостоятельной и достаточно взрослой, чтобы никто не вмешивался в её жизнь. За это она на Вас обижается и злится на себя за то, что ей приходится испытывать эти чувства по отношению к Вам. Дочь хочет, чтобы Вы позволили ей самостоятельно принимать решения без Вашего участия. В ближайшее время в жизни Виктории произойдут крупные изменения, возможен переезд.
Здравствуйте.
Ненависти нет.
Она свободолюбива и если её ограничивают, она противится этому.
Она взрослая и Вам стоит оставить её в покое, пусть сама строит свою жизнь, как  хочет.
Человек учится только на своих ошибках и соломку Вы ей не подстелите, чтобы падая, её не больно было.
Мудрость с годами и с  болью приходит.
Мудрости Вам!
Здравствуйте! Между вами сейчас нет взаимопонимания, отдалилась от вас, но со временем ваши отношения улучшаться и станете ближе друг к другу.
У неё не ненависть к вам. А нет уважения. Считает вас либо мягкой, либо неприспособленной. Не видит в вас образа той матери, которую видит в других женщинах со стороны.
Поведение детей это следствие воспитания их родителей и окружения которое они собирают вокруг себя.
Неправильные друзья, негативные примеру от родителей, холодное отношение.
Особенность характера и личность образуются со временем,  можно изменить отношения конечно.
нет, ненависти нет… есть проблемы в общении, лучше начинать с помощи психолога
Всё дело в порче, кто-то наслал её на Вашу дочь и настроил против Вас, это знакомый Вам человек.
Дочка ревнует Вас к Вашим поклонникам, считает, что семья для Вас далеко не на первом месте. Это не ненависть, а отчаяние. Ей нужно уделять больше внимания, заботы, чтобы рассеять ее сомнения. Уверяю Вас, отношения наладятся при полном доверии к друг другу.
Здравствуйте, Илона. Давайте разберемся с дочкой, по кармической нумерологии по данным настоящего-прошлого рождения, все взаимосвязано, закономерно, указывает на сложности, с которыми личность столкнется в жизни, как будет проявлять себя.
1994.23.09.- в прошлом рождении была рациональна, т.е импатия, эмоции были приглушены, холодны. Но являлась человеком точных наук, хорошим специалистом в чем-то.
Это рождение не подразумевает наказания или строгих мер, наоборот, личность пришла в этот мир чтобы научиться сострадать, чувствовать вообще, управлять своими эмоциями.
Да, вам, если не будете понимать, а реагировать на эмоции остро, будет сложно вместе.
Про сейчасное рождение личности; до 23 лет эмоции будут потоком выходить по поводу и нет, как реакция на собственные неудачи, неумение выразить себя, вести диалоги.
В 28 лет переоценка ценностей, может показаться весь мир рухнул, все предали, но и это пройдет.
Шаг за шагом, она/дочка начнет понимать, пусть не сразу моменты что с ней происходят- ее слабое место.
А также то, что если она усвоит что эмоции могут стать силой воли и ставить цели, задачи для себя, они выполнимы. Т.е использовать свою слабость как силу себе во благо.
Что сейчас?  Не вступать в диалоги- нет смысла. Погубите случайным словом хрупкий мир.
Ей в помощь амбициозные сравнения, в меру, напоминание о том что она может все, и чувство уверенности.
В это время сложное для всех вы должны стать понимающими друг друга друзьями.
Не соперницами.
Нет,  есть не понимание между вами, но я хочу сказать это напрямую связано с ее внутренними проблемами, которые она не может решить, злится на вас, это связано с планами, которые сорвались. Ближе к Новому году вы будете как подруги с ней, гармония в отношениях.
Да общего у вас языка нет надо просто оставить дочку в покое когда надо она сама все расскажет если по считает нужным
Здравствуйте.
В подсознании одновременно идут у дочери и любовь и ненависть по отношению к вам.
Мудрость и рассудительность Виктории/Девы/, требовательность и справедливость ее ведут по жизни и помогают в отношениях с людьми, как с близкими, так и с окружением.
Она понимает, кто есть кто, предчувствует на пару шагов вперед, видя людей и происходящее насквозь-вам может быть с ней трудно, не старайтесь угодить-не получится она при своем мнении и может умело доказать своё!
И уважение видно с е стороны то, что кто заслуживает..
Ей ощутимо ваше высокомерие Льва, ваши действия по отношению к другим, к ней, преследуя свое и она в силу своего характера действует справедливо по отношению к происходящему, событиям, умеет поставить на место.
Что-то от нее можете почерпнуть для себя-«Без ошибок не стать нам Мудрей, без Синиц-не поймать Журавля!»
Илона, понятно ваше чувство, неблагодарность детская болью отражается вообще по родовому каналу, нужен глубокий анализ, вопрос не простой, и дело не в вашем чувстве вины, вы ведь воспитывая Викторию желали ей самого лучшего, как воспитывали вас вспомните, что вы принесли в свою семью и вашего детства, напоминает ли отношение вашей дочки к вам, прошлые отношения вас к своей маме. Здесь вопрос кармы, а не воспитания. Представьте себе дерево, у которого в корне есть червоточинка, и вот по разным ветвям то тут, то там «вылазят» болячки разного вида, как это изменить — искоренить. Достать глубинную причину, ваша дочь -  есть Плод вашей любви, связи с мужем,  с его родом, совместили подобных или совершенно разных, откуда начался антагонизм,  почти полное неприятие, вот что надо сначала вскрыть, в малом возрасте видимо были уже сигналы, вы не обращали внимания, наверное вы думали, что «перерастет» или когда дочка вырастет она поймет, либо «само пройдет», видите ли в чем дело, ничего не проходит на самом деле. Вы разные личности, в разные стороны направленные ветви с одного древа, несомненно всё можно принять или просто смириться, ничего не выкапывая и никого не изобличая, вот как есть, так и есть, жить можно, но простите, гнить будет дальше, незаметно разрушая изнутри. Уважения нет, это значит — невозможно общаться вообще, её нельзя попросить вам помочь, жаловаться ей бесполезно,  вы заранее знаете, что она не поверит, никогда не пожалеет, не прощает каких-то ей нанесенных обид, скорее преувеличенных и раздутых в детском воображении. Детям кажется кухонный стол целым миром, когда под ним можно строить дом, мама большая, в квартире можно заблудиться, а за дверью тебя никто не заметит. Дети растут незаметно, всё запоминая, слушая и «записывая» на плёнку памяти, некоторые любят безусловно, вопреки всем ошибкам, ваша дочь нашла возможным вам вернуть умноженное на два, вы всегда хотели быть на высоте,  чтобы вас почитали и восхищались вами, горделиво независимая, красивая мама с чувством собственного достоинства, вот ваша дочь решила отомстить, именно ударом по гордости, когда- то она искала покоя, уюта и ласки, теперь ищет независимости, ваши проблемы  теперь  её не волнуют, не стоит ждать теперь от неё особой заботы. Если хотите провести серьёзный и тщательный анализ, потребуются дополнительные данные, как время и место.
Вы склонны винить себя и постоянно себя«кусать».НО и с дочерью у вас разное понимание даже бытовых условий.Например, если вам нужно навести порядок в доме, она предпочтет сибаритствовать.Разные кухни тут, конечно. Дочка человек очень сильных эмоций, и не обязательно по отношению к вам, но и вообще, к миру. Эмоции просто зашкаливают, и, чтобы успокоиться, в минуты сильного волнения, она должна съесть чего-нибудь вкусненького, вы и сами, наверное, замечали это.Но, в то же время, когда вы обе на взводе, спасут только равновесие и гармония, но не выяснение отношений.
Родители и дети чудесно понимают друг друга, если давать ребенку то, в чем его потребность — тогда не будет почв для конфликтов и непониманий

Спросите дочь — что она хочет, чтобы вы ей дали что?....

Отношения могут наладиться спустя некоторое время
Просто перестройте с ней отношения таким образом, чтобы не вмешиваться в её жизнь, но присутствовать. Больше на дружественной ноте.
И есть рунические ставы на смягчение отношений и тепло.
Вам в помощь

@ SOFIA CHERNAYA