Здравствуйте, меня зовут Карина. Живу с парнем прекрасных 10 месяцев моей жизни, назовём его Е. До того как я начала жить с ним, я «встречалась» с другим парнем Н. Назвать нормальными отношения с Н, - вопрос №4532946

это сложно. Как предыстория всему, у меня были очень сложные два года в моей жизни, как будто жила в аду. У меня очень серьезно болел отец и я тянула одна все на своих плечах. Довела себя до того что с неврозом и психосоматическим расстройством попала к психиатру. Мне было назначены капельницы и таблетки которые я пила 1,5 года(в этот период лечение переодически корректировалось) и при этом ходила на группу. За 3 месяца до смерти отца в июле я познакомилась с Н. И вроде бы первый месяц все было хорошо, потом я узнала что у него не законченные отношения с бывшей женой, но мне в тот период было страшно остаться одной и я продолжила с ним отношения. Встречи стали реже, раз в 3 недели. он даже забыл о моем дне рождения. Но я продолжала все хавать. Когда умер отец все легло на мои плечи, я не проронила ни слезинки во время подготовки и на самих похоронах, потому что ни мать ни сестра не могли ничего делать из за истерик.Я не могла себе это позволить. Н в тот момент не поддержал меня, ну и ладно подумала я. Отец для меня был смыслом моей жизни, я всю жизнь пыталась заслужить его любовь и доказать ему что я лучше чем он думает и сильнее. Ровно через 9 дней после похорон, меня начало накрывать. Я не спала 2е суток. Не помню как, но я каким то образом доехала до врача и опять начались капельницы и новые препараты. На группу продолжала ходить. Через месяц в моей жизни появился Е, мы сначала просто общались. Потом он стал больше уделять мне внимания и делать поступки которые никто никогда для меня не делал. Но я продолжала переодически видеться с Н. Это было очень редко, один день раз в месяц. Но я не знаю почему, я не могла ему отказать. Потом я уехала по работе в командировку и пыталась понять чего я хочу и что мне надо. У меня голова совсем не работала, на работе вылезали постоянные косяки. В конце ноября мы с Н решили расстаться. И я смогла войти в полноценные отношения с Е. Перед Новым годом опять появляется Н, со словами вернись я все понял. Я перестав, по собственному желанию 2 недели пить таблетки которые поддерживали меня хоть немного в адекватном состоянии. Начала ломать дрова. Я не знала что мне делать. С кем быть. И решила дать шанс Н, хотя все вокруг твердили что я живу в иллюзиях которые сама себе придумала и не хочу видеть истинное лицо человека. Новый год стал для меня точкой отсчета. На НГ я двоим отказала в его праздновании, но Н приехал ко мне в 11 часов ночи и пригласил меня в ресторан к своим друзьям. Я проплакав целый вечер и принята решение все ему рассказать пошла с ним и там во все ему призналась. Что у меня в период наших сор появился молодой человек с которым я начала отношения. По сути я и с тем и с тем была целый месяц и пудрила им мозги. После признания Н. Я уехала. На следующий вечер я встретилась с Е поговорить. И сказала что мне нужен один день что бы прийти в себя не объясняя причин(я скрывала он него что у меня были отношения в период нашего знакомства). Короче говоря Е ждал что я проведу НГ с ним и я за несколько часов до праздника отказала ему, придумывая причины на ходу. Закрылась в квартире. Да я испортила ему НГ и понимаю это. Вечером первого вида Н избил меня за то что я начала отношения с другим. Заслужено не спорю. Я ему пыталась объяснить что он тоже мне Урал и постоянно вытирал о меня ноги, но это было бесполезно. Он делал то что я заслужила. После этого я съездив к маме. Встретилась с Е. Мы поехали к нему домой. Он сделал все для того что бы я осталась с ним жить. Я сама не понимала как это произошло и как мои вещи постепенно оказались у него. Как он сказал что он очень хотел этого и полюбил меня. Я тоже его полюбила потому что так как он ко мне никто никогда не относился. У нас были идеальные отношения во всех смыслах, я о таком мечтать даже не могла. Я рядом с ним почувствовала себя женщиной и обрела покой. Я наконец то поняла что такое любовь. Это длилось 10 месяцев. Вчера мой бывший Н. Спустя столько времени решил объявиться и объявился очень коварно. Встретившись с Е. Я незначаще об этом и Е тоже незнал кто назначил ему встречу он думал что по работе. Н рассказал ему что я встречалась с ними двумя. И НГ я провела с ним. Не углубляясь в подробности как на самом деле было. Предлагал ему прочитать смс которые я ему писала за время наших коротких отношений. Но Е не стал этого делать сказал что ему не интересно. Приехав домой Е начал со мной серьезный разговор и попросил все ему рассказать. Я сразу поняла о чем идёт речь и все ему рассказала. Я ему пыталась объяснить что я тогда была не в себе и не могла здраво мыслить ведь я только похоронила отца который был для меня смыслом моего существования. Начала просить прощения за этот обман. Я ему сказала что да, такое было. Но с того момента как я начала с ним жить я ни разу не встречалась и не говорила с Н. Хотя этот козел пытался ему доказать что мы якобы виделись в марте. Но это не так. Я всеми мыслями и всем сердцем предана только ему(Е). Был долгий разговор почти до утра я рассказала ему все как было. И что было в период всей моей жизни. Как биологическая мать бросила меня. Как я пыталась отцу доказать свою любовь. Про случай из моей жизни который никогда ни кому не рассказывала потому что такое не рассказывают никому. Он не выгнал меня. Сказал что не знает как будет принимать это в своей голове. И считает что я его предала в начале отношений. Я спросила уйти мне он сказал нет. Он не отталкивает меня, разрешает обнять и взять за руку. но и не говорит со мной о чувствах. Я понимаю ещё и сутки не прошли после того как он узнал об этом. Я его умоляла всю ночь и утро простить меня. Но он пока молчит. Посоветуйте что мне делать и как доказать ему что я его не предавала, я просто не понимала что со мной происходит. После много букв напишу последовательность. В 2018г у меня заболел отец, в 2019 летом. я попала к психиатру и начала Лечение. Летом 2020г я знакомлюсь с Н. Месяц все было хорошо. Потом появилась жена и постоянные отмазки я не могу приехать. В сентЯбре у меня умирает отец. В октябре появляется Е. И переодически возникает Н на горизонте. В ноябре. Я уезжаю в командировку. Приехав обратно. Я пересыпала с Е. И решили расстаться с Н. В декабре Н опять появился и я на НГ была с ним. Я хотела быть с Е и всей головой понимала что я буду с ним счастлива. И в итоге погрязнув во лжи. Я выбрала Е. Мы начали жить с ним. И спустя 10 месяцев(вчера) Н решил рассказать Е о том что было до нашей счастливой семейной жизни. Скажите может ли человек простить такое? И зачем Н это сделал учитывая то что сам меня обманывал.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Карина!

«Но я продолжала переодически видеться с Н. Это было очень редко, один день раз в месяц. Но я не знаю почему, я не могла ему отказать» — А разве не знаете почему? Вероятно вот поэтому — «Отец для меня был смыслом моей жизни, я всю жизнь пыталась заслужить его любовь». То есть, вы нашли в Н. замену отца и продолжили заслуживать его любовь с невозможностью отказать. Более того, вы даже сейчас пытаетесь заслужить любовь мужчин, будто вас можно любить только за что-то огромное и большое.

«Вечером первого вида Н избил меня за то что я начала отношения с другим. Заслужено не спорю» — Что? Вы действительно считаете, что вы это заслужили? Вы действительно считаете, что если вы что-то сделали то вас можно бить и вы это должны терпеть? Так вы представляете свою заслуженную любовь? Никто и ни при каких обстоятельствах не может вас бить и точка. Да, вы можете быть виноватой в чём-то, но это не значит, что вас можно за это бить.

"«Посоветуйте что мне делать и как доказать ему что я его не предавала» — Вы опять пытаетесь заслужить любовь мужчины (отца)? Особенность в том, что даже сейчас вы не проработали и не разобрались в своих отношениях с уже умершим отцом, так как вы сами неосознанно продолжаете строить отношения основанные на «заслужить». Рекомендую вам выбрать психолога и обратиться на консультации, на которых у вас будет возможность пересмотреть многие свои переживания и события жизни.

«Скажите может ли человек простить такое? » — Может. Но это не значит, что вам нужно как-то по особенному заслуживать его любовь. То есть, вы можете просто быть собой, быть женщиной, и если он вас любит и готов простить, тогда он это сделает. Другой вопрос, что вам сложно оставаться со своими страхами, тревогами и переживаниями, но это опять же повод обратиться к психологу на консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Карина.
    Во-первых, перестаньте все время повторять, что Вы не понимали что с Вами происходит. Примите уже наконец личную ответственность.
    Второе: перестаньте извиняться и просить прощения. Отношения с Вами выбор молодого человека (Е). Это его ответственность, а не Ваша вина. Он выбрал Вас такую, какая Вы есть, значит и принимать Вас должен безусловно.
    Вам нужно проработать комплекс вины. Перестать оправдываться. Вы поступали так, как считали нужным. И оправдываться за свои действия не собираетесь (так Вы должны считать для себя). Если кого-то это не устраивает — это его проблема. Так что ответ на вопрос: «Скажите может ли человек простить такое?» — Вы ни в чем перед ним не виноваты и оправдываться не должны. Не нужно, как нищенка на паперти, выпрашивать прощения, любви, принятия. Вас полюбят только тогда, когда Вы полюбите себя. Вас будут принимать безусловно только в том случае, если Вы примете себя такой, какая Вы есть.
    Вам стоит полюбить себя: никто не вправе Вас бить. Вообще, этого товарища (Н) еще тогда стоило посадить, и он бы не сделал эту подлость сейчас. Вам необходимо проработать комплекс жертвы.
Добрый вечер, Карина!
Дайте Е. время, чтобы он понял всю ситуацию. И принял решение. Все, что было — это в прошлом. Вы не измените ситуацию, все уже произошло, Вы поговорите с Е.
Не ругайте себя за неудачи. Если у Вас что-то не получилось, то отвечайте себе следующими фразами: «Ничего страшного не произошло, зато я могу сделать вывод, что...» или «Я попыталась справиться с этой ситуацией и поэтому я умница». Не ругайте себя, а подбадривайте, стимулируйте себя. Вам необходимо придумать себе фразу/фразы, которые будет работать именно для Вас, эти фразы нужно наклеить на шкаф, телефон и т.д. Если эти фразы будут везде, Вы быстрее справитесь с переживаниями. Каждый может ошибаться, из любой ситуации нужно извлечь урок и сделать вывод для того, чтобы не повторить ошибки в следующий раз. Проанализируйте, как помогла Вам какая-либо ситуация стать сильнее? Какие ошибки помогли Вам стать мудрее? Все это можно прописывать себе в дневник.
Даже, если Вы где-то ошиблись, признайте свою ошибку, скажите, что Вы были не правы и на этом достаточно. Эффективнее будет не копаться в том, что Вы совершили ошибку, а сделать вывод из сложившейся ситуации, затем искать пути решения. Вы просите прощения, пытаетесь оправдаться, зачем Вам это?
Если Вам не спокойно, что Н. Вам пишет, он Вас бьет, либо Вы боитесь за себя, то Вы можете обратиться в юристам. На этом сайте есть раздел «Юриспруденция», Вы можете задать вопрос в раздел «Юриспруденция». Вы можете обратиться к юристу на индивидуальную консультацию, либо написать в чат.
Если Вы хотите, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!