Здравствуйте! Скажитн, почему в моей ( второй, весенней школе) за вопросы экзаменов , написание всяких заявлений/ объяснительную отвечал завуч? А директор впринципе за что в школе отвечает? Не - вопрос №4537064

только за это или вообще не за это? И если бы в первой моей школе — СОШ, там бы в таких случаях тоже завуч отвечал?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Директор занимается  вопросами более высшего уровня, образовательные, управленческие аспекты, отвечает за работу школы вцелом.
А вопросами экзаменов, заявления/объяснительные — как раз-таки занимается завуч, это по его части.
И в СОШ, скорее всего  такими вопросами также занимался бы завуч, а не директор.