Саратовская область

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если квартира была оформлена на бабушку и дедушку. Дедушка умер, в местном ЖКО сказали что переоформлять квартиру нет смысла т.к. бабушка уже старая. - вопрос №4548790

Не будет ли у нас проблем после смерти бабушки? Может нужно что-то оформлять сейчас?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Мария! А квартира приватизированная? Если нет, то стоит скорее это сделать. Иначе в состав наследства бабушки она не будет включена, а с ее смертью ее заберут как муниципальное жилье, предоставленное по договору социального найма, если нет других лиц, имеющих право пользования. Если же квартира в собственности, то нужно обязательно подать заявление о принятии наследства.