Здравствуйте, дорогие психологи. Как Вы считаете с точки зрения психологии. Муж с женой развелись, жили 7 лет раздельно. У мужчины были точно отношения с девушкой. Даже ни с одной. (развелись тогда с - вопрос №4552853

женой по его проступку) И вот, вдруг, мужчина решил вновь сойтись с бывшей женой. Будут ли они счастливы, или всё — таки разойдутся? Ему 47, ей 43

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Алена.
А Вы кто в этой ситуации? Зачем это Вам?
Может будут счастливы, может и нет. Это жизнь. Она живая эта жизнь.
Если прошлые отношения не закрыты у обоих, то скорее нет чем да. Особенно у женщины-жены. У мужчины — если он кого-то сильно любил.
В любом случае я бы ожидал старых обид, возможно, претензий.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алёна.
Мужчина мог переживать кризис среднего возраста, в 40 лет, не смог сохранить семью, оступился, развелись по инициативе жены, судя по краткому описанию ситуации. Скорей всего, что он не хотел расставаться и тогда, искал «утешение» на стороне.
Если жена готова принять его, а то и простить, то уместно спокойно обсудить с ним новый формат поведения в семье, основанный на доверии, уважении, взаимопонимании, учитывая обоюдные потребности и желания. Вы вместе можете создать счастье в отношениях, приложив старания и усилия по гармонизации взаимоотношений.
Здравствуйте, Алёна! Это зависит от того, что движет обоими — почему муж решил сойтись снова? не получились отношения с  другой и вернулся к жене, с которой были отношения? и что будет дальше в браке? опять тоже самое — измены? или он осознал, что ему нужна только она и тогда предстоит обоим работать над отношениями, чтобы они оба смогли не просто сохранить отношения, но изменить их.
Здравствуйте, Алена!

Это зависит от того, сделали они оба выводы из собственных ошибок, осознали все или нет.

В распаде семьи, да и, вообще, в конфликтах, виноваты всегда оба партнера. Поэтому ответственность за счастливое будущее также возлагается и на мужа, и на жену.
Здравствуйте, Алена.
    Я так понимаю, Вы та самая девушка, к которой ушел мужчина от жены (Марии), а теперь решил вернуться? Вы ведь обращаетесь к психологам (и подчеркиваете это), а психологи не предсказывают, не гадают. «С точки зрения психологии», мы можем помочь Вам стать счастливой. Понять причины Ваших неудач в построении отношений и устранить их влияние.
Здравствуйте, Алёна!
А кто вы в этой истории? Почему это вас так интересует? Какие свои сложности и тревоги вы хотите прояснить с помощью этого вопроса? Будут ли они счастливы или нет, это их личное дело. Другой вопрос, это ваши переживания и ваши личные отношения. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.