Живу с мужем и ребенком . проблема в том что муж обвиняет в том что не успеваю готовить . Я учусь дистанционно и плюс подрабатываю хоть какую копейку в дом муж тоже работает . Приходя домой он - вопрос №4560397

начинает говорить вот не успеваешь готовить. я стараюсь приготовить то что быстро и иногда не успеваю следить за ребенком постоянно рядом. Муж обвиняет в том еше что я немного поправилась после родов… у меня времени нет на себя чтоб приводить в порядок. днем я делаю дела дома и работаю ночью учусь. С ребенком толком не сидит. Незнаю что делать
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях, между вами нарастало непонимание, исчезала нежность, вы проводили вместе меньше времени, чаще ссорились или просто мало общались. Такие периоды случаются у всех пар, но распадаются те, что изначально были непрочными.  Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Любой разлад причиняет боль.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. У нас  формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но никто не читает наши мысли. И если очень хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать. Следует обсудить, выяснить причины, поработать над их устранением общими усилиями, постараться понять, что вынудило человека так поступить. Нужно  пересмотреть ваши отношения, проанализировать, искать проблемные места, которых вы не замечали, выясните причины поступка, видение ситуации самим парнем. Разговор должен быть откровенным, спокойным. Примите общее решение. Например, если вас что-то обижает в отношениях, используйте прием «эффект бургера»: булочка — говорите хорошее, почему вы с ним и за что вы его цените. Начинка — какие негативные эмоции  вы испытали, вас это унизило, обесценило и т.д. Булочка — что вы бы не хотели больше испытывать эти эмоции, потому что вы его  цените. Или технику «Я-сообщения». Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте.
Самый эффективный способ разрешить семейные разногласия, это достичь компромисса.
Как вариант, выберите подходящий момент, чтобы спокойно поговорить с мужем и договориться, распределить домашние дела. Какая именно помощь Вам нужна по дому? Что нравится делать ему, а что Вам?
Что можете делать вместе?
Распределите своё время, составьте график, поставьте в центр интересов себя, чтобы порадовать с утра вкусным напитком, привести себя в порядок, а ребенок может тоже учиться этому и играть рядом с безопасными предметами домашнего обихода. Если ситуация изменилась, приспосабливайтесь. Наполните кухню приятными ароматами свежеприготовленной пищи. Полюбите эти моменты, тогда это делать Вам будет легко и приятно.
Здравствуйте, с рождением ребёнка семья и супруги переживают кризис — это новые роли — мама и папа, новый уклад, адаптация. Как в Вашей семье проходил этот процесс? какие были отношения до рождения ребёнка? как в семье распределялись обязательства? мог муж Вам помогать по дому? какие у Вас ожидания были от семьи, мужа, себя, какие были у мужа?
Поговорите с мужем о том, как он видит брак и отношения супругов, готов ли брать на себя обязательства по дому, помогать Вам, поддерживать, чтобы и Вы смогли находить время для себя, видит ли муж что Вам тяжело?
Добрый Вам.
Да, конечно все это тяжело. Как Вам так и ему. Сейчас Вам волноваться и нервничать нельзя — у Вас ребенок.
Ваша задача сейчас быть сфокусированной на ребенке. А, Муж постольку-поскольку. Конечно поправились, после родов у всех так.
Сейчас пробуйте найти поддержку. Муж не дает — может есть родители, может подруги? В конце концов возьмите себе психолога, он Вас примет и выслушает. Уже легче будет эмоционально.
Если муж Вас сейчас не слышит, то значит он таков. Ну какой есть. Считает что он — царь горы?
Вы ему можете объяснить другое? Врял-ли.
Вы можете попробовать ему что-то рассказать, попытаться добиться — да. Согласится ли он? Не знаю. А, Вы как думаете? Все  ли варианты разговора Вы использовали?
Как я вижу — он Вас тиранит, а Вы это позволяете. Поставьте границы, — это нужно уметь делать. Если нельзя заставить его замолчать.
Здравствуйте!
Вы кратко описали свою ситуацию, но не задали вопросов. Как бы вы могли сформулировать свой вопрос для консультаций с психологом?