Добрый день. Мне нужна помощь. Чем дальше я сама решаю проблему, тем хуже становится. Я живу уже около 2-х лет с любимым человеком. Я знаю, он тоже меня очень любит. Но у него есть старенькая мама, - вопрос №4564606

которая очень сложная. Но за ней нужно ухаживать, и он ее забрал к себе. Я совсем не против, я отлично понимаю, что это не изьежно. Но она совсем не принимает меня, постоянно со мной конфликтует. Но мы с любимым решили, что я не буду участвовать в уходе, а только помогать ему (варю кушать, стираю ее белье и т.д.). Но эта обстановка его конечно угнетает. И начинает срываться на меня. И вчера мы с ним в очередной раз поругались. Он обвинил меня, что я его постоянно подбешиваю. Но эта вспышка произошла внезапно, в душе я понимаю, что не я виновата, но не разговаривает он теперь со мной. А мне от этого ужасно плохо. Как мне себя вести, как помириться, вернуть прежние теплые отношения?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ну, больной человек в доме — никому лучше не становится. Это понятно. Сочувствую Вам.
Вы сейчас ничего не можете сделать. Разве что испариться. Чтобы не было кого обвинять. Люди, когда им плохо обвиняют других, такое бывает.
Мой совет — займитесь собой. Да, лучше возьмите психолога, проработайте обиды, если есть, он поможет Вам принять обстоятельства. И, Вы сможете нормально дождаться завершения ситуации.
А, любимый Ваш — его просто отогреть нужно. Сейчас его мама из него вынимает душу, я бы сказал так.
Держитесь, Татьяна
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Татьяна!
Выбирайте специалиста на сайте и проработайте вопрос. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
есть открытые отношения у вас видимо закрытые
и третий человек сразу внес в них раздор и крушение
попробуйте поменьше быть дома
сделайте свои дела и уходите вдвоем
организуйте себе свой досуг свой мир на двоих как прежде
вне стен дома
которые теперь стали похожи на работу по услугам
и дом престарелых
вы не жили с его мамой
и видимо если бы жили вместе
то сразу был бы конфликт и раздор
ищите возможности
переместить очаг раздора в другое место
старость будет у всех
редко она радостная поскольку болезни мучения боль
отмирание организма
всех делает сложными как вы выразились
не отдавайте так широко себя иначе вампиризм разрушит ваши отношения \учитесь ставить стену от негатива быть когда закрытой
а когда открытой

Здравствуйте, Татьяна! Предстоит понять, ЧТО привело к этой его вспышке. Внутри него копится раздражение — почему? что он испытывает? переживает за маму? расстраиваться из-за того, что мама не принимает Вас? устает от ухода, так как не готов к этому? Возможно, стоит нанять сиделку, которая будет ухаживать за мамой, или определить её в место, где будет для неё уход, а сын сможет навещать её и проводить с ней время.
Когда начали отношения ухудшаться? с момента, когда его мама стала жить с Вами?