Здравствуйте.помогите пожалуйста с вопросом с мужчиной не можем никак сойтись жить вместе уже 11лет.что мешает?или кто-то? - вопрос №4566559

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна! Вы ищите ответы, НО она в отношениях, внутри Вас, внутри него — никакого влияния из вне НЕТ, никто КРОМЕ самих людей не мешает. Значит что-то внутри или Вас или его! Что? Вы 11 лет в таких отношениях!

Для него такой формат скорее приемлем и он не ждёт большего, а  вот Вы зависимы.

Возможно, стоит проанализировать то, почему Вы пришли к таким отношениям, какую пустоту внутри себя хотите заполнить? Внутри Вас есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы он это заполнил внутри Вас, но он живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.
Попробуйте проанализировать, для чего Вам нужны были эти встречи и на самом ли деле они Вас спасут от самой себя и того, что происходи внутри Вас, от Вашего чувства уязвимости?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна.
    Вы обратились в раздел «психология». Здесь, априори, не рассматриваются вопросы о каких-то магических причинах (просто потому, что их нет и не может быть!). Если Вы уже 11 лет находитесь в отношениях (причем отношениях без замужества), и ничего не меняете, стало быть, бессознательно, Вы стремитесь именно к такой модели отношений.
    Почему? Вопрос другой, на который может дать ответ анализ Вашего детства, отношений с родителями и их отношений между собой. Кроме того, могут влиять и пережитые травмы. Возможно, есть бессознательный страх перед замужеством (такое происходит, если ребенок видит в семье конфликты, развод родителей, зависимость одного из них от вредных  привычек или переживает насилие).
    Если выявить истинные причины, можно будет подобрать коррекцию, чтобы устранить их влияние.
Здравствуйте, Татьяна!
Вы задали свой вопрос в категорию «Психология», возможно, вы сделали это ошибочно, а может в этой «ошибке» есть для вас что-то значимое и это для вас повод посмотреть на ваши отношения со стороны психологии. Сейчас вы ожидаете, что кто-то вам магическим способом подскажет будущее или возможно расскажет как правильно действовать, но возможно в этом и есть ваша основная сложность, что вы ищите ответы у других, а не в себе, и поэтому ситуация продолжается или повторяется. Конечно, в сложные моменты отношений хочется поддержки, подсказки и быстрых магический изменений, но ведь на самом деле, причины и истоки ваших сложностей находятся в вас и в истории вашей жизни, проанализировав которые у вас появляется возможность что-то изменить. Многое может быть так, как вы сами этого хотите,  и как вы  потом  сможете  воплотить свои желания в реальность.  Другой вопрос, если у вас в отношениях что-то не получается, или если ситуация повторяется в негативном для вас ключе. Соответственно, поняв причины и истоки своих сложностей в отношениях, многое вы можете изменить в себе, в своих действиях. и в своих выборах, чтобы ситуация вокруг вас изменилась в лучшую для вас сторону. Конечно, вы можете задать свой вопрос в категорию «Эзотерика», но всё же, если вы захотите разобраться с причинами и истоками своих сложностей в отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер, Татьяна!
Вы задали вопрос в раздел «Психология».
А Вы говорили мужчине о том, что Вы хотите жить вместе? Замуж? Что мужчина отвечает?
Возможно, Вы хотели задать вопрос в раздел «Эзотерика»?

А Вы боитесь жить с мужчиной? Выйти замуж?
Вы 11 лет не можете сойтись, значит, причина есть. Важно понимать, почему Вы выбираете себе такие отношения.
Смотрите на поступки мужчины, а не на слова, слова не скажут так много, как покажут поступки.
Вы можете первой поговорить с мужчиной о совместном будущем, спросите мужчину, какие него планы на жизнь, видит ли он Вас в своих планах, а Вы в свою очередь, скажите ему о своих планах, о нем, поговорите о том, чтобы жить вместе. Вы можете первой поговорить с мужчиной и больше не сомневаться в этой ситуации. Если мужчина ответить взаимностью, то Ваши отношения будут дальше развиваться. Если Вы не хотите действовать первой, то его первые шаги Вы можете так и не дождаться. Намеки мужчина может и не понять. Если Вам нужна определенность — действуйте первой.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!