Добрый день. Вот уже на протяжении 2х лет примерно меня мучают приступы.ни с того ни с сего замечаю что когда смотрю на телефоне или по телевизору что-то начинают плясать буквы. Потом часть слова не - вопрос №4566782

видно, вообще на что ни глянуть ничего толком не видно, мутно, расплывается, половина только видна. Меряю давление, оно начинает потихоньку подниматься. Примерно до 140, бывает больше поднимается. Но не быстро, а постепенно. Кружится голова, бывает тошнит, при этом не болит голова. Смотрю на свои руки, они как под линзой или лупой, какие-то как не мои. Приступ примерно полчаса. Потихоньку зрение нормализуется и начинает болеть голова с правой стороны, висок. То есть одна часть и как бы в глаз отдает. Что это может быть? Я очень боюсь, у меня маленький ребёнок Страшно, когда сама одна с ребёнком дома. Подскажите, что это???
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
По результатам обследования/проверьте сосуды головного мозга МРТ, КТ/подскажут что это в вашем случае, чтобы исключить/не допустить серьезные последствия.
Добрый день! то, что вы описываете очень похоже на мигрень, но ставить диагноз по интернету и описанию некорректно. Вам нужно обратиться на прием к врачу неврологу, описать все свои симптомы,  как начинает болеть голова, как часто, что спровоцировало головную боль. Запишите все это и сходите к неврологу. Он вам назначит нужные исследования