Здравствуйте. 30лет. Вышла замуж 2 года назад, в отношениях мы 2,5 года. Мужа люблю, но в последнее время понимаю, что мне с ним скучно. Он всегда спокойный как удав, не шутит, мои шутки не - вопрос №4567671

понимает. С ним невозможно побеситься (допустим кусаю его в шутку, или защекочу, он смотрит как на дуру). В сексе также, он к нему равнодушен, не реагирует особо даже на белье красивое…мне же секс нужен не раз в 2-3 недели, а хотя бы пару раз в неделю. Так вот…на работе за мной начал ухаживать коллега. По-дружески, без намеков, цветов и прочего. Но всегда заботится обо мне, приносит вкусняшки, зовёт прогуляться или куда-то сходить (про мужа знает). Иногда хожу с ним на кофе на обеде (куда-то вне работы нет, только максимум прогуляться с его собакой). Но за эти пол года общения я поняла, что если и не влюбилась, но симпатия есть точно(ни поцелуев, ни тем более секса у нас не было, даже объятий). У него думаю тоже. У него такое же чувство юмора, нам очень весело вдвоём, есть о чем поговорить, общие ценности. И вот он зная, как я мечтаю жить на море сообщает, что в январе уезжает жить и работать в другой город (на море), зовёт с собой.Не знаю уехала бы я с ним или нет, но тут я узнаю, что беременна от мужа. Сообщаю мужу, он рад, а я нет….я не хочу этого ребёнка, как будто рухнула вся моя жизнь, аборт делать не буду, не 20 лет всё же. Но боюсь сказать об этом этому коллеге, потому что боюсь потерять наше общение… ув.психологи, стоит ли сообщать коллеге, он ведь надеется на то, что я уеду с ним, а теперь я на всю жизнь привязана к этому ребёнку. Как сообщить? Страшно… И как принять то, что видимо коллегу надо отпустить и жить как живу….рожать, воспитывать, работать… Ещё и какая-то навязчивая мысль о том, что хочу хотя бы перед его отъездом поцеловаться с ним…
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Аноним.
    «Мужа люблю, но в последнее время понимаю, что мне с ним скучно» — муж ведь не клоун, чтобы развлекать Вас, верно? Да и семья, де-факто, создается вовсе не для развлечения (для этого есть кино, театры, хобби и так далее). У семьи иные цели: продолжение рода, воспитание потомства.
    Что касается сексуальной несовместимости, то тут можно поработать и понять, что именно мешает вам обоим раскрыться (имеются в виду психологические проблемы, установки, убеждения, модели поведения). Есть и специалисты и методики. Все это работает, но только в том случае, если партнеры ценят друг друга и хотят обрести гармонию в отношениях.
    У Вас, собственно, классический случай: некая потребность в браке не удовлетворена. Вы, считая что данную потребность должен удовлетворять партнер, ищете того, кто сможет ее реализовать. Так и появляется адюльтер. И он не перестает быть таковым, даже если «нет поцелуев и секса». В подобных случаях связь на стороне, каким бы странным не показалось это заявление, является «костылем» для «хромающего брака». А Вы, как-то уж очень серьезно отнеслись к нему. Уехать с «костылем» на море! А ведь Ваши психологические проблемы «поедут» на море вместе с Вашей головой. И уж коль все мы строим отношения по определенному шаблону (увы и ах, это факт, независимо от того, принимаете Вы его или нет!), то и новые отношения, со временем, постигнет тот же кризис, что Вы описываете. Что тогда? Новый «костыль»? Новое «море»?
    Мы не вправе указывать Вам как поступить! Ваша жизнь, Вам и решать. Тем более, что Вам сейчас многое чего предложат, расскажут. Да вот только Вам(!) придется выбирать.
    Что необходимо сделать в первую очередь, так это — разобраться в себе. Как минимум, задать вопросы: для чего я вышла замуж? Почему выбрала именно этого мужчину? Всегда ли наши отношения были такими, как я описываю, или изменились со временем? Что я могу сделать, чтобы изменить ситуацию? Могу ли? Хочу ли?

Что увидел я: в браке не хватает эмоциональной близости, доверия, нет чего-то общего, что объединяло бы вас. Вы не чувствуете себя нужной, любимой. Не просто так указан и секс: такое чувство, что сексом Вы «добираете» недостаток любви. Это как «работа», которую «необходимо исполнить» чтобы понять, что Вас любят (не занимается сексом — значит не любит. Я пытаюсь его «разжечь», чтобы получить любовь, а он «не хочет». Точно не любит! Нужно искать того, кто будет любить! Примерно такая установка. Через секс реализуется фрустрированная потребность в любви!). А кто же любит «работать»?
    Полагаю, источник проблемы нужно искать в родительской семье (недостаток тепла, принятия, эмоциональная сухость к ребенку. Отношения с отцом. Был он?) и работать с ним. Далее (при условии, что работа будет реализована правильно) изменятся и Ваши запросы и поведение в паре. Возможно, Вы избавитесь от тревожности и сможете раскрыться. Появится тот огонь, который зажжет мужчину.
    Ну а убегая от решения, меняя партнеров, эмоциональные проблемы не решаться, так и будут всплывать во всех отношениях, в которые Вы будете «сбегать».
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, то, что Вы беременны не означает, что теперь Вы в тюрьме! Вам предстоит разобраться в отношениях с мужем, с тем коллегой — это Ваша жизнь и Вам важно принять осознанное решение — НО — не жертву! Да, Вы беременны — НО — изменит ли это мужа? Ваши с ним отношения? нет. НО, Вы можете говорить об отношениях, чтобы их сделать лучше друг для друга! а тот коллега… да, Вы пока ни с мужем, ни с коллегой…