Добрый день.У меня заболел ребенок.2 дня температуры не было,но был хлюпающий кашель.Выписали рениколд и бромгексин,не помогло.Сегоня ночью поднялась температура 39.вызвала скорую.послушали сказали - вопрос №4572940

хрипов нет, горло красное.врача у нас в деревне педиатра нет, только медсестра, вот к ней и ходили на прием.Сегодня еще рас сходили к ней же, она руками разводит и не знает что нам выписать.Я дочке начала ночью давать флемоксин, и от температуры, сечас температура спала, ей лучше.она снова дочку послушала сказала, что хрипов нет, горло красное.Сказала дальше пить рениколд и флемоксин 3 р в день 500мг, сироп от кашля мать и мачеха, горло хлоргексидин поласкать и ингалипт брызгать. Что это может быть и как лечить? Может у нас ларинготрахеит? Сейчас мы свое лечение сделали (не доверяю я этой медсестре)принимаем флемоксин 500мг 3 р в день, горло сода+соль полощем и ингалипт, противовируснве таблетки афлюдол 2 р в день, доктор мом сироп 3 р в день, бромгексин 3 р в день.Может что-то убрать из этого списка? Доче 9 лет
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Сколько лет дочери? Лечение Вы проводите более чем полное. Если нет температуры, а кашель влажный делайте постукивания -вибрацию-массаж перед сном, чтобы отходила мокрота и утром после сна.
Если мокрота трудно отходит и ее много Аскорил сироп 3 раза в день.
К Флемоксину добавьте Ацепол каждый раз когда кушает с едой.
Обильное питье лучше ягодные морсы клюква, брусника. Выздоравливайте.
Здравствуйте, сколько дней болеет ребенок, какой возраст? Что в Вашем понимании «хлопающий кашель»? Противовирусные препараты не обладают доказательной эффективностью. Для назначения антибиотикотерапии должны быть строгие показания.