12 лет брака. Все хорошо и в один день муж меняет своё отношение, говорит о том что не знает хочет ли продолжать отношения и не уверен в любви между нами, перестаёт идти на контакт и на предложения - вопрос №4575467

попробывать изменить ситуацию, домой начинает приходить только ночевать и иногда грубо разговаривать, раньше такого никогда не было, сейчас то уже понятно что честно сказать о своём желании уйти не смог, поэтому своим поведением спровоцировал жену попросить его уйти разобраться в своих желаниях, и через месяц написал смс что не вернётся, попросил за это прощение со словами что дело в нём, якобы раньше всё было искренне, а сейчас он не хочет обманывать меня и себя поэтому не вернётся. Периодически звонит родственникам жены предлагая свою помощь в любое время суток. Вещи свои не забрал из квартиры, но она ещё в ипотеке.на развод не подавали, да и разговора личного ещё не было. Хоть и ушёл в родительский дом, но через месяц взял ипотеку на ещё одну квартиру в которой теперь живёт и оформил её на свою маму. В браке ему не хватало интимной близости, а так отношения были уважительными и доверительными. Детей нет. Сам по себе человек честный и порядочный, может ли это быть кризис или он разлюбил и из за того что боится причинить боль, пока не говорит о разводе и разделе имущества.В наличии другой женщины у него не признается, хотя есть догадки что врёт. Из магазина в котором он покупал утварь для новой квартиры чеки приходят на почту и в чеке были женские предметы личной гигиены. Так чтобы я чувствовала давно о том что больше ему не важна, такого не было до последнего момента. Вот уже как три месяца как он ушёл, два месяца как сообщил о своём уходе и месяц я его не беспокою смс и звонками. Очень хотелось бы поговорить и попробовать сохранить семью, не разлюбила хоть и психологическое состояние он подорвал таким поступком. Всегда видела и чувствовала себя за ним как за каменной стеной и что его чувства искренние ко мне и именно поэтому сейчас очень страшно что он действительно разлюбил и всё решил сам за нас обоих. Виноваты всегда двое, я это понимаю, но как найти способ объясниться, когда человек наотрез отказывается сейчас встречаться и разговаривать, да и не заставишь когда человек сам этого не хочет, тоже понимаю. Но может есть какие то шансы что мы сможем в будущем начать наши отношения заново и для этого надо сейчас что то сделать?
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте! Поверьте, чего от него ждать, Вам не скажет никто. Только сам муж может принять решение, чего он хочет и зачем.
Да, у него мог наступить кризис среднего возраста, когда он смотрит назад и видит свою жизнь, вспоминает, как он представлял свой путь, когда ещё был в начале пути — работа, семья, в целом жизнь, и сталкивается с тем, что что-то он не смог реализовать или что-то не смог сделать, не успел.

Также, бывает, что мужчина стремиться убежать, словно, как попытка дать себе другую Жизнь, новую, чтобы он смог в ней реализовать то, чего сам не смог раньше.
Он винит Вас, словно, видит причину в Вас, но так ли это?  Пока он может быть убежден, что если он будет один, то он пойдёт по другому пути, но — на самом деле всё зависит от самого мужчину и с кем бы он ни был, он не сможет убежать от самого себя!

Да, он может быть под тяжестью кризиса.
Он будет видеть себя в зеркале и видеть то, что моложе он не стал, что как ни пытался бы он себя обмануть, то всё равно, он как был таким, так и останется.

Сейчас, он может быть убежден, что выбрал верный путь для себя. Только время покажете ему прав ли он был или нет.
Сейчас убеждать его в чем-то будет бесполезно, Вы можете, наоборот, вызывать ещё большее отторжение.
Вы можете дать ему возможность принять самому решение — чего он хочет.

Для себя, Вы можете подумать, сколько Вы сами готовы ждать по времени, пока он что-то решит и определиться. Ведь это и Ваша жизнь и Вы тоже не можете находится в неопределенности и ждать неизвестно чего. Поэтому, дайте себе мысленно время и посмотрите за тем, что будет предпринимать муж.

Здравствуйте! Сочувствую Вам, тяжело это, но так бывает.
Да, это может быть много чего.
Может встретил кого и ушел к ней.
Может быть кризис — тогда все совпадает, пошел разбираться, понял, что дальше он сам.
Может и то и другое вместе. И, кстати 8-12 лет — это примерный кризис и у семьи тоже.
Кризис — это вдруг, здесь никто не бывает готов и предсказать — почти невозможно точно знать когда, у кого. Но человек должен измениться. И довольно сильно. И, может не пройти этот порог.

Вам...
Рекомендую, не надеяться, что он вернется. (Это возможно, но неизвестно когда. Может через 20ть лет)
Подумать про… взять себе психолога, чтобы закрыть эти отношения, в любом случае с нынешним ли или еще с кем, это будет верно. Шансы могут вырасти, другой вопрос — захотите ли Вы потом? Но это дело другое.
С психологом же можно проработать вопрос про то, на чем строилась Ваша семья, и на чем ее можно продолжить.
Насчет встречи — когда-нибудь он созреет на поговорить. Хорошо быть готовой.
Держитесь. И, удачи
Здравствуйте.
   Шанс на диалог (как минимум) есть всегда. Но ведь диалог - это когда говорят двое. Это когда учитываются интересы обоих. У Вас есть интерес, который Вы озвучили. А что Вы готовы предложить в диалоге мужчине, чтобы заинтересовать его? Что он ожидает от отношений с женщиной? Если Вы это понимаете, знаете, то у Вас есть шанс. Если нет — то нет. Но и здесь не все потеряно. Вы ведь можете выбрать эксперта, он проанализирует необходимую информацию (которую Вы предоставите в личной беседе!) и даст рекомендации.
Здравствуйте.
Раз ситуация в семейной жизни поменялась, то защищайте прежде свои интересы. Он своё мнение озвучил, как сложится далее, зависит от обоюдного желания.
Сейчас наиболее важно позаботиться о себе, поправить здоровье, освободиться от обид, чтобы почувствовать себя хорошо. Быть готовой к приятным событиям в Вашей жизни.

вы прожили 12 лет и нет детей какие причины их отсутствия
сколько вам обоим лет
вы пишите отношениями довольны
а вопрос доволен ли был муж
не стоит отвечать за него
в таких ситуациях не стоит рассчитывать на порядочность супруга
людей как подменяют
тем более там другая женщина
может беременная от него
поэтому разделом имущества стоит озаботиться уже сейчас
чужой человек и другие отношения
вас жалеть не будут
ваша жизнь с ним делала одного человека
а другая женщина будет делать другого
сколько вам лет
что за кризис
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его