Посоветуйте пожалуйста лучшие книги по психологии на тему работы с подсознанием/изменение подсознания, просто очень хочу поменять вредные привычки и избавиться от навязчивых страхов, а также много - вопрос №4577301

негативных мыслей есть по поводу того что я неудачник и всё такое(буду очень благодарен, к психологам сейчас не попасть)
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Артём, книги не помогут Вам проработать то, что скрыто внутри Вас! Книги несут общую информацию, а Вам важно начать понимать себя и то, что внутри Вас — исследовать то, что привело к привычкам, как они формировались? как появились страхи? насколько они навязчивы? какие негативные мысли? исследовать формирование Вашей самооценки.
Здравствуйте, Артём. Перефразируя слова персонажа старого фильма, скажу: «Есть ли такая реальность как подсознание, нет ли подсознания - науке это неизвестно.» Да, это распространенная метафора, применяемая в некоторых теориях, но в качестве базы для саморазвития не думаю, что она чем-то Вам поможет. Есть немало популярных книг, есть много публикаций на ютубе на заявленные Вами темы, но без квалифицированного руководства Вы можете вдобавок к одним проблемам добавить и новые.
В рамках краткого ответа рекомендую подумать для чего Вам эти вредности, какую функцию они выполняют в Вашей жизненной легенде, почему Вы так дорожите ими (в плане ретроспективы, раз Вы сейчас намерены от них избавляться). Ведь никто не заставляет Вас считать себя неудачником, так почему же не решиться признать себя счастливчиком. Ведь для этого, уверяю, намного больше причин, только Вы их не видите. В этом парадокс. Присмотритесь, и поймете, что все не так уж и плохо.