Здравствуйте! Долго думала писать, или нет но проблема с каждым днём становиться все больше и мешает жить. Во первых хотела бы сказать о том что больше года назад я перестала ощущать реальность, я - вопрос №4580945

будто смотрю на свою жизнь как на фильм в ускоренном режиме. Не могу ничего разобрать, все мешается. Даже думать о том что я делала сегодня утром или час назад, уже составляет большой труд, и не всегда получаеться вспомнить. Также часто забываю банальные вещи, например как дойти до магазина или куда делась ложка которою я только что поставила на стол. Не знаю важно ли это, но лучше расскажу ещё о том что я ( не знаю когда это началось, так как не помню себя в детстве) перестала чувствовать, а точнее испытывать какие-то чувства, но не полностью. Иногда я просто понимаю головой что я должна например любить своих близких, но на самом деле я этого не испытываю. Ещё одна проблема с которой я столкнулась, это чувство постоянной грязи сырости и дискомфорта. Я постоянно ощущаю себя грязной и какой-то неправильной (хотя иногда моюсь и по три раза на день). Раньше душ на какое-то время помогал мне почувствовать себя нормально, но теперь и это уже не помогает.Я долго все проблемы держала в себе, но это уже невыносимо. Буду очень рада любому совету)
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

У Вас очень высокий уровень тревожности. Сочувствую Вам.
Вы никому ничего не должны.
Обратитесь для начала к врачу, сделайте анализы. Затем — психиатр.
Добра Вам

Здравствуйте!

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

Добрый день.

Если вы ушли от реальности, значит есть то, чего хотите забыть. Как ваша личная жизнь складывается, какое детство было, какие отношения с близкими, как они вас воспитывали, была ли забота, уважение по отношению к вам?!