расширенные красные сосуды на лице (начали появляться) - вопрос №458399

Здравствуйте! У меня недавно, месяц назад, появились первые красные сосудики на лице в районе «посадки» очков и один под левым глазом. Кожа лица тонкая, под глазами из-за этого фиалетовые круги всю жизнь не зависимо от того, выспалась я или нет. Мне 30 лет. У отца тоже был купероз по всему лицу, не лечил, потому что не знал как. От бании от мороза тоже не берегся. У меня кожа в целом тонкая, местами чувствительная, особенно вокруг глаз. Есть первые морщины. Что делать, как профилактику делать, чтобы сосудики дальше по всему лицу не разошлись как у отца? Пользовалась 2 недели кремом La Roche Posey по совету местного дерматолога, результатов пока не вижу. Заранее спасибо за ответ. Надежда.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

От любого крема результат так быстро не будет. Крем действует постепенно. Крем делает кожу немного плотнее, чтоб она стала не такой прозрачной, возможно, немного укрепляет стенки кровеносных сосудов — не более. А на это надо месяца 3 — минимум.

К сожалению, это особенность Вашей кожи. Вам надо очень беречься. От мороза — есть кремы для защиты от непогоды. Лично мне очень по душе крем Фаберлик — он не дорогой, а защищает отлично. Я живу в приморском городе, вечно ветер, сырость. Представляете такое в сочетании с морозом? А этот крем просто спасение. Даже несколько раз попадала так, что был ветер в сочетании со снежной крупой — поверите ли, лицо не было нахлёстанным, выглядело так, будто я на улице и не была вовсе. От жара — о горячей ванне, бане и, тем более, парилке забудьте. Никаких паровых ванночек. От солнца — солнцезащитных кремов хватает. А лучше вообще стараться избегать солнца — это вполне возможно. Косметику надо подбирать очень тщательно. Тоники, очищающие — без спирта. Никаких скрабов. Крем дневной выбирайте внимательно. Если это увлажняющий, то его когда мороз применять нельзя. В мороз можно только питательный (вот защитный от Фаберлик — самое то, что надо!). На ночь можно и увлажняющий, а лучше, если он будет и увлажняющим и питательным. Вообще, питание для такой кожи очень важно. Чтоб кожа стала плотнее, можно умывать лицо на ночь крепким чаем. Можно делать маску из фасоли. Просто сварите фасоль, разомните, добавьте немного оливкового масла и нанесите на лицо на 20 — 30 минут, потом аккуратно снимите и умойтесь. Аналогично делается маска из варёной картошки. Маски должны быть чуть тепловатые или комнатной температуры.

Вот, пожалуй, и всё, что можно сделать.