грусть и печаль - вопрос №458928

в этом году я поступила в университет… меня заселили в общежитие… в первые дни мне очень все нравилось, точнее в первые полтора месяца… потом началось куча проблем… появлялись парни и уходили, потом 2 парня подрали из=за меня, у мея из-за этого были большие проблемы, потому что во всей этой ситуации крайней сделали меня… меня даже из-за этого хотели выселить с общежития… еще недели 2 все кругом обговаривали эту ситацию, и тыкали на меня пальцами… все вроде бы просто, но один из этих прней был не русским, я с нм не встречалась, но меня все считали его девушкой, он наверное сам тоже так думал… вот поэтому и тыкали пальцами… потом с девочками в комнате начала я конфликтовать, ссориться по пустякам… ща с девчонкой одной из комнаты не разговариваю… на этих выходных я съездила домой и когда приехала сюда обратно, то у меня началась какая-то депрессия… я очень сильно хочу теперь домой… каждый день здесь, в этом чужом городе не приносит мне радости(((

Ответы

Уважаемая Юлия, взрослая жизнь-это особая наука. Ваши родители вас понимают, любят, а подруни по общежитию не знакомы с вашими лучшими сторонами,. Вы должны показать себя с лучшей стороны-во время убирать комнату, когда ваша очередь, не мусорить, во время выключать свет и т.д. В общем соблюдать правила и присматриваться, как и за что уважают других девушек. Надо учиться  совместному проживанию и  дружбе. где-то настоять на своем, но где-то и подумать, правы вы или нет. Будете настоены на контакт-будет дружба. А настроены на конфликт-будет ссора.  Это все называется притиркой. Есть, конечно выход-уйти на платную квартиру, но родителям в тягость. И учиться надо, надо получать профессию, чтобы быть в жизни  независимой от случайностей. Их и так предостаточно. Так что предложите девочкам мировую.  Но попробуйте разобраться  в причинах соры.