Пропуск двух таблеток Джес, возможна ли беременность? - вопрос №4596842

Здравствуйте. Принимаю Джес уже 5-6 лет. В декабре перед приемом №21 таблетки (27.12) было немного алкоголя и диарея, таблетки принимаю в 22: 00, до этого был ПА (27.12). На след день к вечеру тоже расстройство, таблетку №22 (28.12) и №23 (29.12) выпить забыла, вспомнила только утром (30.12) после ПА, выпила сразу две, а вечером в 23: 00 последнюю розовую №24. Белые не пью. Месячные должны были начаться 3 января, но пошли скудные 4 января в полдень — это день приема №1 таблетки. Возможна ли беременность? Тест отрицательный (05.12). Таблетки пока не пью. Ко врачу 10 января.

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!

Вы принимаете ОК длительное время и у вас сформировался стойкий контрацептивный эффект.
Поэтому беременность можно исключить на 100%.
Кровотечения отмены могут  выпадать из цикла во время приема микродозированных КОКов.

Не переживайте и продолжайте прием джес строго по схеме.