не включается компьютер. - вопрос №460539

Здравствуйте подскажите пожалуйста проблему: включаю компьютер, монитор не работает, материнская плата издаёт короткие постоянные сигналы, и не вращается куллер над процессором. Заранее спасибо.

1 ответ

Ответы

вероятно материнская плата сигнализирует о поломке кулера и блокирует дальнейшую работу — это нормальное и правильное поведение, хотя его особенности могут и отличаться у разных плат

стоит начать именно с кулера — проверить подключение, свободно ли крутися крыльчатка

если до начла проблемы кулер начинал «выть» какое товремя — нет смысла тратить много усилий на его диагностику, можно сразу менять. на некоторых моделях кулеров  стоят корпусные вентиляторы — это очень удобно в плане замены, они на много дешевле хорошего кулера в сборе и всегда есть в продаже