Авторское право, наследство - Тамбовская область - вопрос №461048

Здравствуйте. Мой дедушка был ученым и при жизни написал много научных книг, пособий и статей различного рода. Скажите, пожалуйста, какие документы являются подтверждением авторских прав? Дедушки не стало. Наследница моя  бабушка. По закону она наследует и авторские права. Но какие документы нужно предоставить нотариусу?

Ответы

Анастасия! Публикации, рукописи с печатями редакций, которые издавали произведения, правки в рукописях, а также свидетельствами об авторском праве, которые могли давайть редакции, договоры с редакциями в том случае, если они (редакции) покупали за издание произведения, авторские права на него. Если нужна подробная консультация-пишите.