семейные отношения - вопрос №461560

год назад после великолепного свадебного путешествия от меня по недоразумению ушла жена. Тогда чуть не развелись. через 12 дней я её вернул. мы любим друг друга. но осадок от того «происшествия» очень сильно гложет нас обоих, сжирает очень много сил и здоровья. я не могу с ней говорить на эту тему-подумает, что упрекаю. как выйти из этого?

Ответы

Михаил, не нужно думать «за жену». Возможно, она тоже хочет обсудить проблему и тоже не решается. Только должен быть диалог взрослых людей, без обид и упреков. Просто расскажите о своих чувствах.

Здравствуйте Михаил, хорошо что это «гложет нас обоих»
Значит есть мотивация решить проблему с двух сторон, это 50% успеха.

Советую вам найти хорошего консультанта, который выполнит роль переговорщика и даст вам разобраться  с этим, без борьбы за выживание.

Если вы живёте не в глухой провинции — сделать это будет не проблема.