волнение - вопрос №461876

здравствуйте, я вокалиска.в последний год, посте череды неудач, не могу справиться с волнением, даже в классе, при любом новом человеке.начинаю вся дрожать, не могу успокоить дихание, совершаю глупые ошибки.посоветуйте, как с этим справиться? спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Анна.

Судя по сообщению, проблем с публичными выступлениями у Вас раньше не возникало. Вы сами связываете эти трудности с «чередой неудач» в вашей жизни. Поэтому можно предположить, что решив эти проблемы, ваш страх сцены исчезнет. Вы можете выбрать на сайте консультанта, написать ему в чат и получить психологическую консультацию. Удачи Вам.

Не забывайте оценивать ответы консультантов. Спасибо.

Добрый вечер. Анечка, есть специальные упражнения, которые позволят вам снять напряжение перед сольными выступлениями)))  Вам стоит из только отсвоить)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус