Знакомство с его окружением. Боюсь. - вопрос №462210

Добрый вечер! Всю жизнь я была общительным человеком. В любом месте становилась центром внимания. Пару месяцев назад начались отношения с молодым человеком, старше меня на пару лет. Все вроде бы замечательно. Он рвется знакомить меня со своими родителями и друзьями. А я впервые в жизни придумываю нелепые отговорки что бы не пойти. Он обижается, естественно. Родители его очень богатые люди,в нашем городе, и естественно сын привык ко всем удобствам. Но нет, у него нет высокомерия или еще чего либо у него обычные друзья, он простой, родители деньги не дают ему, говорят зарабатывай сам, но в некоторых вопросах чувствуется вот эта избалованность. Он ездит заграницы каждый месяц, а я ниразу не была в самолете… Боюсь встречи с его родителями (хотя знакома со всеми родителями своих друзей и всем я очень симпотична, часто ставят в примеры). Я из обычной семьи, пол года как работаю начальником отдела, зарабатываю неплохо но не трачу деньги на дорогое виски или курорты. Плачу за учебу свою… Не знаю что говорить его родителям, что ожидать от них. И никак не могу побороть этот страх. Друзей его избегаю как огня. Хотя они все обычные люди, однажды услышала как про нас с ним болтали одни знакомые, сказав что я не его уровень. Было так обидно. Никогда не задумывалась о своем материальном статусе в жизни, до встречи с ним. Я эффектная, всегда хорошо одета, вокруг меня тысячи поклонников, но почему то кажется что его друзья посмотрев на меня скажут «Где ты ее нашел»… Не знаю что делать, мои отказы очень портят наши отношения. А они мне нужны, мне с ним хорошо, особенно в те моменты когда просто гуляем, без всяких рассказов про заграничные курорты, а так о всяких мелочах… Не подумайте, мне не нужны его деньги, его большой дом (он просит что бы я переезжала к нему, но сначала надо познакомиться с родителями). Я даже в кафе плачу за себя сама, он конечно обижается… Еще рвется познакомиться с моей мамой. Напрашивается в гости на чай. Но опять таки, боюсь как он среагирует на то как я живу, ведь у меня нет евроремонта и обычная двушка, мамочка моя, хорошая самая, старой закалки, тоже видимо переживает, чувствует мои переживания. Не скажу что у нас все ужасно, нет, все чистенько уютненько всегда пахнет пирожками, которые печет мама и всякими вкусностями… Мне кажется я просто умру, когда приведу его знакомиться с мамой. Я пыталась ему намекнуть о своем страхе, но видимо он не совсем понял. Когда то давно мы поехали к друзьям на дачу, он так испугался обычного домишка что сказал мне «ты видела как я живу, я привык что бы вокруг меня все было так же»… но потом ничего втянулся, даже рыбу ловил с мужем подруги… Помогите мне, как мне быть, что делать и как пережить все эти этапы знакомств и почему я впервые так боюсь… Это все как камень надо головой висит и покоя мне не дает… А разговоры о свадьбе меня доводят до потери сознания, я как представлю всех его родственников, что умеют вскрывать устрицы, и мою добрую маму и моих добрых простых родственников....

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Милая девушка, записывайтесь на консультацию вас стоит:

*срочно поднять свою самооценку, которая вдруг опустилась из-за богатства молодого человека.

*понять, что  в построении серьезных отношений лежат другие ценности, нежели большой дом и большие деньги.

*гордиться своими замечательными и добрыми родителями, которые вырастили и воспитали такую замечательную дочку.

И еще. Ни когда не унижайте мужчину тем, что вы платите за себя. Мужчина, должен быть мужчиной. Это ваша первая ошибка в построении отношений с молодым человеком. Ошибка, которую пока еще не поздно исправить, а значит дать отношениям новую отправную точку, направив их по новому и правильному руслу)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена