Крещение - вопрос №462241

Здравствуйте! Совсем недавно меня «стали мучать» несколъко вопросов. По национальности я кореянка, но корейцы мы стран СНГ. Мы другой веры, но я всегда хотела бытъ крещёной. Так как времени у нас было мало в связи с моим отъездом, как сейчас понимаю, не с полной ответсвенностью подошли мы к этому делу. Прежде не посоветовавшись в церкви.В крестные я выбрала мою лучшуюподругу и её супруга. Плохо ли это? Сейчас мы практически не общаемся, к сожалению. И ещё хотела бы узнать, если мама не крещёная, может ли это отрицательно сказаться на наших отношениях? Хочу купить несколько икон, но не знаю, где лучше всего их приобрести? Спасибо за вниманиеС уважением Юлия

Ответы

Ваши «мучительные» вопросы от малой веры. Национальность никак не влияет на веру. Вы же читали Новый Завет, вы же знаете проповедь апостолов среди язычников. Ваша вера должна укрепить отношения с родителями в плане взаимопонимания, но это ваш выбор — личный выбор вашей души и родители не могут на нее влиять. Не общение с крестными не могут принципиально сказаться на вашей вере и они более нужны для ребенка, чем для взрослого. Они для наставления в вере. Иконы нужно покупать только церковных лавках.

Да хранит вас Бог!