Как мне побороть свою лень? и начать действовать? - вопрос №462755

я так хочу многое начать, но лень побеждает меня как быть?

Ответы

Необходимо найти что-то такое, чем Вам было бы именно интересно заниматься, от чего было бы предвкушение, желание встать утром пораньше и заняться приятным делом.
Тогда и бросать не захочется, тогда и разные дела делать захочется. Лень и апатия превратятся в пережиток.

Перечитайте Обломова, потратьте несколько дней на обдумывание образа, сопереживание героям. Вам многое станет видеться иначе. Возможно, забудете про лень. По крайней мере, сможете по-другому к ней относиться.