Сервер - вопрос №462838

Я хочу перенести сайт себе на кампьютер так что бы он с компьютера был доступен в интернете

Дополнение автора от 10.11.12 22:57:37

Как это можно сделать?

Лучший ответ по мнению автора

1 — если на Ваш сайт будет достаточно много обращений — это сразу вызовет ощутимую нагрузку. для таких дел лучше выделять отдельный копьютер. а для сайтов общего пользования желательно обеспечить 24/7 доступность

2 — для доступности из интернета Вам желательно получить у провайдера фиксированный ip. если это будет сложно (а некоторые провадеры в принципе не дают их) придется освоить ту или иную технологию динамического DNS. некоторые ADSL роутеры умею работать с такими сервисами сами, это было бы преимуществом

3 — не зависмо от внешнего ip — фиксированного или динамического, совершенно самотоятельная задача — это публикация веб сервера с вашего компьютера на внешний интефейс роутера. принцип тут один для всех, но детали зависят исключительно от Вашего роутера (модема). настройки надо делать и в роутере и в фаерволе windows (если у Вас windows)

4 — совершенно самостоятельная задача — выбор, установка и настройка веб сервера. я предполагаю что у Вас все таки windows. тогда следующий фактор это тип сайта — если php+MySql, самый простой вариант это какой либо из WAMP (я использую WampServer), в этом случае усилия по настройке будут минимальными. можно отдельно устанавливать Apache и MySql, тогда будут самые сложные настройки

отдельная версия — под управлением windows 7 или 8, можно актвировать встроенный веб сервер IIS и получить самый универсальный сервер — для него существуют основные версии php, будут работать все популярные CMS на php, можно работать и с MySql и с MS SQL Express, возможности по настройке просто фантастические (на мой взгляд даже проще, по тому что огромное количество справочной информации и форумов)… для ХР тоже можно, только IIS Express — главный недостаток то что сервер придется запускать как программу в сеансе пользователя..

каждый из перечисленных пунктов является самостоятельной задачей и для новичка может быть достаточно затруднительным. могу предложить свои услуги по всему циклу — начиная от оценки возможности (какой у Вас интернет, какой компьютер и какой сайт) заканчивая подробной консультацией по каждому этапу. уcлуги платные, подробности в привате

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вопрос немного непонятен. То есть у Вас сайт в оффлайн режиме (на компьютере) и хотите чтобы он был доступен в интернете всем?  Если так,  то для этого в первую очередь необходимо зарегистрировать домен любого провайдера ( у вас будет персональный адресс в интернете типа — www.vashsait.ru),  потом выбрать хостинг, прикрепить хостинг к домену и через абсолтно любую бесплатную фтп-программу (filezilla) перенести файлы на хостинг, используя пароль вашего фтп аккаунта.     В интернете есть много хостингов, которые предоставляются абсолютно бесплатно, такие как narod.ru,  ucoz.ru.   Если вам нужна более подробная информация, то пишите в лс,  я отвечу!