Как объяснить что я не опасен? - вопрос №462940

Здраствуйте. Мне 18 лет и я по вере исповедания сатанист. Нет, я не режу кошек, не участвую в жертвоприношениях и вообще не делаю никаких обрядов. Я никому об этом не говорил но так случилось, что многие об этом узнали. И от меня отвернулось большинство людей, поддерживает только моя девушка и друг детства. Как мне всем объяснить, что я не несуникакой опасноти?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Добрый сатанист — звучит как-то странно.

Вообще-то сатанистские убеждения опасны сами по себе, как для вас, так и для окружающих. Не знаю, в чем конкретно ваш «сатанизм» заключается, но если эта система взглядов называется «сатанизм», то, скорее всего, это не есть хорошо. Описали бы вы свои убеждения — тогда легче было бы с вами разговаривать.

Тем более, что если большинство ваших знакомых православные (пусть даже большинство из них приходят в церковь раз в год на Пасху), то другой реакции на слово «сатанизм» не ждите.

Здравствуйте. Сатанизм — это абсолютное зло. Это убийства, кровь, ненависть. И ничего больше, даже если всё прекрыто «красивыми убеждениями». Благими намерениями вымощена дорога в ад. А вы никакой не сатанист. Вы просто решили поиграть. И вы не понимаете. Это не вы опасны. Опасна игра в которую вы играете. Потому, что вы не знаете её правил. Знаете, как хотел человек поиграть в компьютерные стрелялки и вдруг раз и провалился в «реальный виртуальный мир». Как Алиса в зазеркалье, только в худшем смысле. Так вот я вам желаю туда не провалится а заниматся «игрой в сказки» в каком-нибудь другом направлении.

Сатанизм — это не вероисповедание, а отречение от веры. Сатана — в переводе Противник Бога. Бог — это Жизнь, Любовь, Добро.

Вы не понимаете того куда вы стремитесь.

Здраствуйте Аноним

Вы просто неверующий человек и следуете по не правельному пути

изменитесь встанте на правельный путь и эти проблемы отойдут от вас ))))

Александар

  В 18 лет ещё присущ дух бунтарства и желание выделиться, но это детство со взрослыми ошибками и последствиями на всю жизнь. Включите логику — если Вы сатанист, то признаёте хаос, разруху, смерть и данное отношение к Вам должно вас радовать по логике)). Иначе это всё понты — простите. Бог есть любовь, созидание, мир, вечное счастье. Сатана — полное противоположность этому. Сатана и демоны это реальные личности, которые любят мучить людей разными вариантами. И вы можете не успеть от них убежать, они превратят вашу жизнь в ад и вашими руками будут мучить других. У вас есть шанс спастись от этого познавая Библию и применяя её в жизни и моля Творца о защите. Пишите мне, всегда рад помочь в познании Бога.