У меня вопрос, который, возможно, покажется глупым для тех, кто мыслит шире. Сразу скажу, что я не загоняюсь, мне просто нужно знать, как действовать дальше. Но спросить мне не у кого, т.к. в моём - вопрос №4631814

окружении все друг друга знают и сразу поймут о ком идёт речь. В общем, обрисую ситуацию: я хорошо общаюсь с двумя девушками, они лучшие подруги, назовем их Маша и Вика. В Машу я влюблен, она в меня тоже, но пока открыто не говорим о своих чувствах, всё сводится к заигрываниям, намекам и загадкам. Но есть предположение, что и Вике я нравлюсь. С Викой я общаюсь только из-за Маши, т.к. они всегда вместе — в своей комнате, когда я прихожу, и в нашу комнату приходят вместе. (к слову, мы оба учимся в одном колледже и живём в одном общежитии). Теперь ближе к вопросу. (Это были выходные и девчонки уезжали по домам) У меня появилось чувство, что Маша начала морозиться. Я понимаю, что я не самый интересный парень, когда меня узнают по ближе, в связи с чем появилась паранойя, которую я очень хорошо скрываю. Вчера ночью (немного перевалило за 12) я написал Вике, чтобы спросить, где Маша, потому что она была в сети только утром (всегда желала спокойной ночи, но не в этот раз) Хотел спросить «Что-то Маша давно не появлялась в сети.С ней всё в порядке?», но понял, что это плохая идея, а «Привет» уже было отправлено. Мне не пришло в голову ничего, кроме как спросить «Как делишки?». После обмена несколькими сообщениями она поведала мне, как прошел её день, вернее, излила душу (там был пиздец): очень серьёзные проблемы в семье, через которые когда-то проходил и я. Я попытался ее поддержать и утешить, писал, что «Если нужна помощь, я всегда рядом», на сообщения о бесполезно потраченом моём времени на её отвечал «Если я тебе хоть немного помог успокоиться, то потратил с пользой» и т.д. Теперь сами вопросы: 1) Как на это отреагирует Маша? 2)Как ответить на её реакцию? 3)Кем она будет меня считать? 4)Воспримет ли она поддержку ее подруги правильно, то есть, посчитает ли, что это была не больше, чем поддержка?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вадим. Не стоит через подруг узнавать о девушке — этот опыт Вы и получили, важно для себя вынести его и, возможно, чтобы предугадать все это вопросы и сомнения со стороны девушки Маши, то написать ей и об этом рассказать самому.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Приветствую
Сколько вам лет?