Здравствуйте, мне кажется мой муж ребёнок. Поняла я это в гостях, он включал телевизор на каналах с мультиками либо фильмами марвел, рассказы его были о котиках (он их обожает, а последнее время - вопрос №4640610

такая любовь к котикам меня стала сильно напрягать) в жизни он много играет на компьютере, даже монетизировал этот процесс, пока копейки, но меня не устраивает такой подход. Когда он не у компьютера, например лежит на диване то листает телефон, то есть его глаза и руки постоянно в каких-то гаджетах, постоянно читает какие-то тупые новости, смотрит тупые видосы, когда чем-то занимается то обязательно должно что-то болтать фоном, а мне иногда хочется просто тишины! А ещё он ленив и руки растут не из того места. Но я понимаю, что тоже не святая и такой муж подходит мне просто идеально и я стараюсь и меняюсь и многого добилась в отношениях с ним. К меня такой вопрос, что мне нужно проработать в себе? Что у него происходит с точки зрения психологии? Ещё забыла уточнить, он работает конечно и ответственно к этому подходит, но не способен заработать больше 40тыс., даже сказала бы 35.он абсолютно не верит в себя, свои возможности, у него низкая самооценка.Считает что работать на работе за 30к но зато удалённо это предел мечтаний. Мы вместе 5 лет, женаты полгода (жили вместе все 5 лет). Помогите пожалуйста разобраться в себе.
06.02.22
3 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Эля, в чему муж подходит к Вам «идеально»? если он инфантилен и незрел, то Вы рядом с ним в позиции Родителя, когда на Вас больше ответственности и обязательств. Чего Вы хотите? принять мужа таковым? тогда фиксироваться на том, что Вам дорого и ценно в нём — НО — перевешивает ли всё это  его незрелость и инфантильность? Хотите его «перевоспитать», тогда между Вами будет постоянно борьба — Вы воспитывать, а он так и останется таким же, потому что ему это не надо, его устраивает ЭТОТ формат Взрослой жизни — денег заработает и лежит на диване и играет. Что нужно Вам? почему это противоречие есть внутри Вас?
06.02.22
Здравствуйте, Эля!
«Помогите пожалуйста разобраться в себе» — Хорошо. Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?
06.02.22
Сейчас на сайте
Приветствую
Если муж ребёнок то вы родитель и вот от этого поведения нужно отходить

07.02.22

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
20.08.19
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store