Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Индивидуальный предприниматель - вопрос №464541

Здравствуйте! Я хочу быть ИП (индивидуальный предприниматель)и заниматься установкой газового оборудования: подключение газовых плит, установка газовых счётчиков.
Скажите пожалуйста, могу ли я заниматься этой деятельностью вообще, требуется ли  лицензия,
где её получить и сколько она стоит, может нужно обучение(или аттестацию) где-то проходить, а потом подтверждать.
Где можно всё это узнать?

Дополнение автора от 14.11.12 11:47:48

Да вроде есть куча фирм, которые занимаются монтажом, наладкой, и техническим обслуживанием газового оборудования, и не только фирм,

вроде и индивидуально люди работают по газовым котлам, водонагревателям и т.д.Я просто не знаю, где они разрешение на эту деятельность берут, в Ленгазе, Гостехнадзоре или ещё где-нибудь? Вот хотелось бы узнать. И где обучение проходить, чтобы допуск получить? Я например, хочу

всего-навсего плиты подключать и счётчики устанавливать, а тех.обсл.-это уже договор с Ленгазом или с другой организацией абонент пусть заключает, кстати в обязательном порядке.

1 ответ

Ответы

 Здравствуйте, Алекс.Вы не сможете быть ИП по установке газового оборудования.Сначала вам нужно окончить профессиональное училище, получить квалификацию , поработать учеником слесаря-газовика, сдать экзамены на допуск права работы с газовым оборудованием и т.д.Раньше был Ленгаз.Он всегда был и, видимо, останется монополистом по газовым сетям и оьорудованию.Это не та сфера деятельности для ИП.Установив газовое оборудование, его потом еще надо обслуживать, проверять.

 В «Горгазе» существует соответствующая база, специалисты, аварийная служба и т.д.

  Советую переключится на другой вид деятельсти.