Здравствуйте. Работаю не так давно, 4 месяца, в коллективе отношения хорошие, но коллектив состоит из ужасных сплетников. Каждый ходит друг про друга что-то рассказывает,обсуждает...я такое не очень - вопрос №4651739

люблю. Там нельзя ничего лишнего сказать, сделать как начинаются обсуждения за спиной. Не так давно, я задержалась на работе, и один коллега, так сказать предложил подвести, потому что было поздно и погода не очень, я согласилась, и видимо кто-то об этом узнал, может быть сам он и сказал, не знаю, но факт остаётся фактом, что теперь в коллективе ходят слухи, что якобы у нас общение и т.д. ходят, шушукаются между собой, хихикают, подкалывают и т.д. Мне это очень не нравится, от этого мне не комфортно там работать((( я там самая молодая, все уже взрослые люди… даже если, что-то и было бы, ну какая им разница??? как не реагировать на это? как им отвечать на их подколы? Я могу конечно в грубой форме, но они всё-таки взрослые люди, я новенькая, не очень хочется портить отношения в коллективе, да и работа мне нравится!
Вопрос задан анонимно
14.02.22
2 ответа

Ответы

отношения в коллективе хорошие 
но ужасные сплетники 
постарайтесь понять 
когда отношения хорошие 
они очень тесные 
и все все друг про друга знают 
вот и ведите себя исходя из этого
не хотите разговоров 
не садитесь в машину к сотруднику 
служебный роман называется 
если женщина мужчине не симпатична 
он ей подвести не предложит 
вы сами даете повод для сплетен для разговоров о вас 
тем более вы только 4 месяца на работе этой и она вам нравится 
надеюсь 
кто вас подвез не начальник ваш
вы сами создаете свой имидж
и мнение о себе 
вы только недавно на работе
ведите себя осторожнее
не так свободно 
вы же не одна 
вы в коллективе 
или вы хотите жить вне коллектива 
изгоем 
обособленно
14.02.22
Эксперт месяца
Здравствуйте, такое было и будет — среди коллектива есть как ВЗрослые люди, у которых есть своя позиция и которые вне сплетен, а есть и те, кто играет во Взрослых, оставаясь на уровне детей и сплетен. Вы не реагируйте на их сплетни, если будете оправдываться — только подогреете их, будете объясняться — тоже, обесценивайте и не обращайте внимания. Вы не можете отвечать за людей, если им нужно, они придумают тему для обсуждения. Ваша защита одна — «ВЫ можете верить во всё, что сами придумаете» Концентрируйтесь на работе, контактируйте, не избегая общения, а сплетни утрируйте…
14.02.22

Игорь Летучий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store