Здравствуйте. Работаю не так давно, 4 месяца, в коллективе отношения хорошие, но коллектив состоит из ужасных сплетников. Каждый ходит друг про друга что-то рассказывает,обсуждает...я такое не очень - вопрос №4651739

люблю. Там нельзя ничего лишнего сказать, сделать как начинаются обсуждения за спиной. Не так давно, я задержалась на работе, и один коллега, так сказать предложил подвести, потому что было поздно и погода не очень, я согласилась, и видимо кто-то об этом узнал, может быть сам он и сказал, не знаю, но факт остаётся фактом, что теперь в коллективе ходят слухи, что якобы у нас общение и т.д. ходят, шушукаются между собой, хихикают, подкалывают и т.д. Мне это очень не нравится, от этого мне не комфортно там работать((( я там самая молодая, все уже взрослые люди… даже если, что-то и было бы, ну какая им разница??? как не реагировать на это? как им отвечать на их подколы? Я могу конечно в грубой форме, но они всё-таки взрослые люди, я новенькая, не очень хочется портить отношения в коллективе, да и работа мне нравится!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

отношения в коллективе хорошие
но ужасные сплетники
постарайтесь понять
когда отношения хорошие
они очень тесные
и все все друг про друга знают
вот и ведите себя исходя из этого
не хотите разговоров
не садитесь в машину к сотруднику
служебный роман называется
если женщина мужчине не симпатична
он ей подвести не предложит
вы сами даете повод для сплетен для разговоров о вас
тем более вы только 4 месяца на работе этой и она вам нравится
надеюсь
кто вас подвез не начальник ваш
вы сами создаете свой имидж
и мнение о себе
вы только недавно на работе
ведите себя осторожнее
не так свободно
вы же не одна
вы в коллективе
или вы хотите жить вне коллектива
изгоем
обособленно
Здравствуйте, такое было и будет — среди коллектива есть как ВЗрослые люди, у которых есть своя позиция и которые вне сплетен, а есть и те, кто играет во Взрослых, оставаясь на уровне детей и сплетен. Вы не реагируйте на их сплетни, если будете оправдываться — только подогреете их, будете объясняться — тоже, обесценивайте и не обращайте внимания. Вы не можете отвечать за людей, если им нужно, они придумают тему для обсуждения. Ваша защита одна — «ВЫ можете верить во всё, что сами придумаете» Концентрируйтесь на работе, контактируйте, не избегая общения, а сплетни утрируйте…