Расстройства питания, депрессия, перепады настроения. - вопрос №465858

Здравствуйте! Мне 21 год, девушка. Страдаю лишним весом. Нет, это комплимент даже, слишком мягко сказано. Правильно это будет назвать страшным ожирением. Рост 160, вес 95. На протяжении 10 лет борюсь с весом путем голоданий, диет, спотра. Доборолась. С 13 лет заработала гастрит, на этой неделе поставили диагноз — камни в желчном. Меня постоянно мучает тошнота. Что бы ни съела, чтобы ни выпила. Ем только фрукты и овощи. Маленькими порциями и редко. Страшно боюсь разжиреть еще сильнее. Так что утром — один фрукт (не банан, разумеется!), в обед по 3-6 столовых ложек салата и супа, вечером тоже. Это типа считается анорексией? Но ведь нет, я при этом жирная как мамонт! Из-за гастрита и камней меня все время мучает страшная тошнота, рвота до семи раз в день, понос и запоры чередуются, адски болит желудок. Страшнее всего — тошнота. Она появляется после еды или питья. Поэтому я из страха, чтобы не появилось тошноты и от нее рвоты — иду и вызываю рвоту сама, пока не стало тошнить. Не палцы в рот, а просто сильно напрягаю желудок и все съеденное выходит. Это булимия? Но ведь я вызываю рвоту не из страха разжиреть, а из страха тошноты, потому что более мерзкого чувства нет на свете. Чтобы до него не дошло дела, я вызываю рвоту, пока все еще в порядке. Я понимаю, что это идиотизм наивысшей степени, но не могу бороться сама. Что делать? Я и жирная быть не хочу, и тошноты боюсь, но бороться сама не умею — просто хоть застрелись. Пыталась покончить с собой, не дали. Наблюдаюсь к тому же с депрессией с 11 лет. В 2011. году получала ЭСТ 7 раз, а в этом месяце еще 5 раз. Сначала мне полегче было, а потом у меня начались снова резкие смены настроения, то я буйная и веселая без причины, то реветь начинаю и не могу успокоиться. Принимаю Ketipinor, Hypnogen, Eslorex, Xanax, Venlafaxine. Регулярно. Раньше брала Rispen, Seroquel, Remeron, Diasepam и Xanax. Результат сначала есть (в начале курса), дальше — эффекта ноль. Что делать? Помогите пожалуйста.

Ответы

Примите себя такой как есть и не зацикливайтесь на весе…