День добрый. Мне 24 года. Встретила мужчину, ему 35, но не внешне не по мышлению ,он не тянет на 35. Как говорится,молод в душе. Ну пацан пацаном) нравится проводить время друг с другом. Он и я - вопрос №4662645

разведены. У нас пока ничего не было. Только присматриваемся, но уже успели привыкнуть к друг другу. В связи со своими прошлыми, больными отношениями, я перестала доверять людям вообще, в том числе и мужчинам. Он в постель не тянет, наоборот ему интересно общаться, гулять, проводить время вместе. Говорит, что давно не было так хорошо с девушкой, что в душе как ребёнок стал, появилась мотивация во многом. Но при этом никаких планов не строит, да и я тоже. По началу меня ничего не смущало. Спустя пару недель, появились мысли, а оно мне надо? Взрослый мужчина, я ещё молодая, возраст стал смущать. Думаю, что со сверстником по возрасту будет лучше. Или я ошибаюсь, возраст же не главное, но меня родные не поймут если узнают… к слову, я воспитана приличной девушкой, спокойной, домашняя, живу временно со своей дочкой у мамы и бабушки. И даже идти с мужчиной на встречу, это надо оставлять дочку с кем-то, объясняться куда с кем на сколько пошла… как же все это сложно(( не справляюсь с эмоциями.Вроде все хорошо а хочется кричать и плакать… как быть в такой ситуации?
Вопрос задан анонимно
23.02.22
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Нет. Необходимости бросаться в крайности. Вам 24. Вполне можете, встретить мужчину. Примерно своего возраста.
23.02.22
Эксперт месяца
Здравствуйте, в чем на самом деле проблема? Вы боитесь осуждения со стороны мамы? боитесь начать строить отношения и «ошибиться», сейчас Вы начинаете видеть предлоги, чтобы дистанцироваться — например, возраст, но на это ли нужно смотреть, если Вы хотите отношений и хотите ли и каких? Вам предстоит определиться, чего Вы ждете от мужчины, от отношений, от своего будущего, к чему Вы идете и начинать узнавать мужчину — а сможете ли Вы вместе с ним туда прийти или у каждого из Вас разная цель. Что Вы сейчас видите в этом мужчине? к чему хотите прийти — к отношениям, к семье? а чего хочет он?
23.02.22
Здравствуйте.
    Вы озвучили сомнения относительно построения отношений с мужчиной. Откуда они? Да, возможно, негативный опыт первого брака влияет. А может и он — закономерность неких более глубоких причин? "… живу временно со своей дочкой у мамы и бабушки" — мама замужем? Как сложилась ее семейная жизнь? Почему она живет со своей мамой? Возможно, мы имеем дело с негативным родительским сценарием?
23.02.22
Здравствуйте!
Все зависит от целей вас обоих.
Задайтесь вопросами: какими я вижу отношения с мужчиной? Чего я хочу от этих отношений и какой вижу свою жизнь? Чего хочет мужчина от отношений со мной? Что у нас общего? Как он и я представляем себе будущее? Какие у обоих цели? Честно себе на это ответьте. И Вы многое поймете и поймете есть ли у этих отношений перспектива.
Вам пора взрослеть. Жить отдельно и взять полную ответственность за сою жизнь и жизнь ребенка. Это Ваша жизнь и Вам решать какой она будет. 
Если есть желание лучше разобраться в ситуации, Вы можете выбрать эксперта и обратиться в чат за подробной консультацией.
Любви и счастья Вам!
С уважением,
Lika 

Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ звёздочкой
23.02.22
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
24.02.22

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store