Петрозаводск

Вопрос по наследству. Добрый день! Вступила в наследство, прошло полгода, но нотариус не выдала свидетельство о праве на наследство в одну из банковских структурУК, говорит , ответ не устроил, будем - вопрос №4664604

разбираться, до сих пор затягивает, насколько правомерно? Куда обращаться?
2 ответа

Ответы

Buh

Здравствуйте, Алла! Сначала можно подать жалобу в нотариальную палату, а также у Вас есть право на обращение с исковым заявлением в суд (ст.131-132 ГПК РФ).
Для начала составляется жалоба, потом исковое заявление в суд, согласно положениям ГПК.