Экономика - Москва - вопрос №466477

На рынке товара в условиях невмешательства государства спрос описывается функцией QD = 500 −10P, а предложение имеет вид QS = 15P+ 50, где Q – количество единиц товара, P – цена в рублях за единицу. Государство решает закупить 50 единиц данного товара по цене не выше 25 руб. за единицу. Чему равен равновесный объем на рынке товара после вмешательства государства?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Лия!

При первоначальном рыночном состоянии: P = 18руб; Q = 320 ед,

После вмешательства государства P =20 руб; Q = 350 ед.

Удачи! Обращайтесь!