Малыш 4,5 месяца. Вес 8300,рост 66 см. При рождении 3800. Очень плохо ест. После сна не ест ещё 2 часа. Потом съедает 30 мл смеси и отворачивается, отпихивает руками и ногами. Предлагаю грудь, но её - вопрос №4666705

после смеси тоже не берёт. Пробовала наоборот, из груди сосёт также 30 мл(контрольное взвешивание), но потом смесь не ест. Если дальше кормить, то только ложкой и с плачем. Кормлю из-за этого через 2-2.5 часа. Пробовали увеличивать интервал до 5 часов, но ест столько же. Ест только один раз вечером 100 мл. Есть вообще не просит (только вечером). Ночью кормлю грудью, чтобы хоть что-то ел. Наш педиатр проблемы не видит и не верит, т.к. есть прибавка в весе. Но я уже измучилась. Малыш ест 400-500 мл в сутки максимум, а должен 800-1000 мл. Что делать? Кормить насильно? Из-за чего может быть такое отношение к кормлению? Узи брюшной полости в норме. Другие анализы во вложении.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день! Дети едят по разному и в этом нет никаких проблем.  Главное есть прибавка в весе. По анализам. Вы не переносили инфекцию?