ребенок бьеться головой - вопрос №467767

ребенок бьеться головой об пол если что то не дашь или не хочет ждать пока я что то сделаю ей.дочке 1.6 месяцев.как с этим бороться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Олеся!

Сразу не понял: что делает ребенок чуть старше полутора месяцев на полу??? Где закралась ошибка?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Уважаемая Олеся. В полтора года дети не могут иначе сообщить о своих сильных желаниях. Вы можете, зная ее реакции  отвлекать ее в моменты, когда недоступен желаемый предмет. Например взять на руки и голосом или подбрасываниями вверх или легкими поцелуйчиками со щекотанием, чтобы было смешно отвлечь ее от желаемого предмета. Но если это не удалось и  и девочка впала в истерику, то ничего страшного в этом нет. Вы выйдите из комнаты и прислушайтесь. Если нет зрителя, то нет и истерики. За голову не бойтесь. сильно сама себе ее не повредит.