Конфликты - вопрос №468316

Добрый день. Мы женаты менее полугода, но уже появляются конфликты. Как не обращать внимания на мелкие недостатки друг друга?

Дополнение автора от 16.11.12 16:13:30

Огромное спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Станете замалчивать, не прояснять и каждый прятать свои переживания? Любой сосуд без выпускного клапана взорвётся.

Учитесь ДОГОВАРИВАТЬСЯ и принимать свои правила ваших отношений. У каждого свой опыт из своих семей, но вы сегодня — семья другая, только ваша. Разговаривайте и не замалчивайте свои переживания.

Ссоры — это не причина для расставаний, а возможность начать учиться договариваться!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Переводите все в шутку. А если вещи серьезные- то прислушивайтесь к друг другу. Не отпирайтесь.

Здравствуйте, Макс и Ника!

А зачем же не обращать? Мелочи они делают жизнь прекрасной и удивительной и могут сделать ее гадкой и отвратительной! Вам лучше обращать внимание и на те и на другие, но культивировать в своей семье мелочи, которые доставляют вам радость и совместными же усилиями тормозить и постепенно выкорчевывать мелочи, которые все портят. Представьте этот процесс как прополку газона: вот трава — это мелочь, пусть растет, вот сорняк — долой его!, вот снова трава, вот — лютик, красивый, цветет, пусть цветет, вот опять сорняк, колючий — долой!

Удачи!

Конфликты в первый год жизни, почти нормальное явление. Идет адаптация к новому образу жизни, притирки, мелкие стычки. Формируется система ценностей семьи, семейных традиций. Учитесь у друг друга, любите друг друга, радуйтесь совместным достижениям. Мира вам и взаимопонимания!