Здравствуйте. В мазке обнаружили цитомегаловирус, пцр. В крови обнаружили igg-6. 3, igm- отрицательно. Планируется беременность. Мы с мужем не предохраняемся. У мужа пцр на цитомегаловирус- - вопрос №4694390

отрицательно. При лечении эффективен — ганцикловир. Уместно ли его применять? Схема лечения.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Такой показатель признак того что была инфекция. Это нормально.
Никаких признаков для волнения нет. Лечение тоже не нужно.
То что ваш муж негативный или позитивный  не играет никакой роли в этом случае.
Ганцикловир показано при активной инфекции+ беременность.
Но не в вашем случае.
Короче говоря у вас иммунитет против цитомегаловируса и это хорошо.