страх смерти - вопрос №469573

Здраствуйте. у меня 2 года назад умердла бабушка, она заболела раком кишечника. она жила с нами и я все время видела ее страдание и конечно же умерла у меня на глазах. я до сих пор не могу в это поверить и стех пор у меня началась боязнь смерти. перед тем как она умерла у меня обнаружили мастопатию и постоянно встрессе, щупаю себя и думаю, что это рак, но мой врач убеждает, что это не рак. у меня все началось с приступов и у меня было ощущение, что я умираю. после этого я пошла к психотерапевту, она выписала гидезепам и рексетин. я пила и вроде все прошло и даже отменила мне, но через пару месяцев у меня началось кровотечение и я очень сильно испугалась, что я умираю. это оказалось эрозией. пока ждала анализов похудала за 2 дня на 4 кг. и сного попала к психотерапевту, сного выписала теже таблетки и записалась на психоанализ, но чтото мне не помогает. сейчас меня лечит гинеколог говорит, что у меня инфекция, но ни я ни муж не изменяли друг другу и откуда это береться без понятия. я постоянно боюсь чегото, сама не знаю чего. сразу болит сердце и обморочное состояние. уже очень устала от этого. прошу, ответьте, что мне делать дальше

Ответы

Прежде всего вам стоит продолжать лечится у врачей соматического профиля, не особо рассуждая на тему, откуда взылась инфекция и так далее. Ваши рассуждения на эту тему несостоятельны поскольку вы не специалист. Что касается страха смерти, здесь необходима психотерапия, но, опять же, психотерапией не возможно будет добиться значительного улучшения, пока ваше тело ослаблено болезнями. В конце концов, депрессия и неврастения являются неспецифическими проявлениями любого затяжного соматического заболевания.

 уважаемая Анита. Ваше состояние в нынешнее время не редкость и многие психологи успешно с такими клиентами работают. Возможно у вашего аналитика нет еще достаточного опыта. Запустила болезнь смерть бабушки.   Ваши страхи относительно того, что у вас тяжелые заболевания-это следствия некоторых проблем возможно раннего детства. Возможно сильное беспокойство вашей мамы о вашем или о своем здоровье. Но такие разговоры просто обрисовывают общую картину. В вашем случае нужна серьезная работа в чате.   можете обращаться в чат. И вы получите квалифицированную помощь.

 относительно инфекции -вы уж поверьте врачу. и к тому же сейчас рак считается хроническим заболеванием. И с каждым годом лечение его все успешнее. А в психотерапии есть такой диагноз«Канцерофобия» Вот это у вас и есть. Мастопатия успешно лечится. строго выполняйте назначения врача.