Как избавиться от привязанности к девушке - вопрос №470265

Вообщем такая ситуация, она с другого города, познакомились в вконтакте, она как раз квартиру искала, а я один снимаю, предложил ей пожить вместе если понравимся друг другу, ну встретились, понравились, переехала она ко мне жить, был секс первое время, все нормально, но потом отношения изменились, секса уже 2-3 месяца нет, говорит что по настроению, целовать себя тоже не дает, лишьтолько обнимаюсь с ней ну и относится нормально и т.д. Я ей говорю, типа наверное есть другой, она отвечает нет никого и ссылается на мою фантазию, говорит по настроению! Ревную, постоянно размещает в вконтакте свои фотки, на них дают комменты, она отвечает спасибо милый всем с *, а если я отвечу, то нифига не пишет! Постоянно, общается с парнями, ну такой круг друзей она мне говорит. Когда уезжает на 3-4 дня, то ничего даже не пишет, говорит типа занята была сильно! Вообщем не знаю что делать, что посоветуете? Вообщем то хочу расстаться, так как не нужны мне такие отношения считай безответные и смысла я в них не вижу, ну или я что-то не понимаю! А вообще на сколько я понял она прямой человек, говорит все прямо! Был бы другой наверное сказала бы. Не знаю как избавиться от привязанности, тяжело самому!

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Если для вас эти отношения так мучительны, то не имеет смысла их продлевать. Что она сказала бы, или не сказала — это не важно, главное. что она себя определённым способом ведёт по отношению к вам и вас, как я понял, это не удовлетворяет. Вполне возможно, что вас вместе держит только квартира.

Здравствуйте!

То, что Вы осознаете свою излишнюю привязанность-уже путь к изменениям!

Причина в том, что девушка Вас отвергает, в Вас самих, в Ваших убеждениях относительно себя-Вы, видимо, считаете себя недостаточно хорошим для этой девушки (и, возможно не только для этой), а страх быть отвергнутым заставляет Вас ревновать, обижаться, что явно не способствует повышению Вашей уверенности в себе.Исходя их таких своих убеждений Вы и выбираете подсознательно такую девушку, которая ведет себя соответственно Вашим внутренним  представлениям о себе.

Есть много методик, как повысить свою самооценку и уверенность в себе, можно записаться на тренинг, их много в интернете, можете выбрать специалиста для консультации.

И тогда Вы сами почувствуете, надо Вам расставаться или нет.

Удачи Вам!

Вы думаете, что девушка может отказаться от секса, только если у нее появился другой парень, который ей этот секс дал. Вы даже убеждены в этом. Но это не вполне так.

Девушка может отказаться от секса, потому что просто не хочет с этим конкретным человеком секса. Даже при условии, что никакого другого нет.

И тогда речь не идет об измене (хотя этот факт достоверно не известен мне), а речь идет об охлаждении к Вам.

Тем более, что активно общается с другими в тех же соцсетях, но не отвечает Вам.

Странно, да?

Не странно… она Вам очень явно говорит таким образом об охлаждении к Вам.

А Вы хотите продолжения отношений.

Могу Вам подсказать, в чем тут дело.

Когда она к Вам перехала, то в силу сложившихся обстоятельств (необходимость перезда и необходимость срочно найти жилье), вы оба не прошли очень важную стадию отношений — конфетно-букетный период. И Вы ее не завоевывали. Она об этом помнит. И сейчас отыгрывается.

Хотите возврата отношений — станьте Рыцарем своей Дамы. Со всеми вытекающими.

Завоюйте ее сердце.

Удачи!

От привязанности можно избавиться,  если прекратить все отношения и пережить определенное время. Поскольку разрыв отношений — это стрессово и надо время для привода себя в гармоничное состояние.

По поводу девушки, то скорей всего,  ее отношения с Вами — это всплеск страсти и влюбленности, которая бычстро прошла и она сейчас в поиске.

Чем отличается любовь и влюбленность — смотрите здесь:

psicholog.do.am/publ/dlja_vljublennykh/vljublennost_i_ljubov/3-1-0-45

Вам нужно изменить свое отношение к отношениям:) Вы кидаетесь в крайности — или всё или ничего, либо мы пара со всеми вытекающими, либо пусть катиться к черту!

Расширьте свой кругозор, отлепитесь от этой девушки и начните жить своей жизнью. Знакомьтесь с другими девушками, ходите гулять, приходя домой делитесь впечатлениями со своей подругой, просто сами переведите её из разряда жены в друзья.

Ухаживать сейчас за ней смысла нет, она утратила к Вам интерес и чем больше вы будете под неё подстиласться тем сильнее будете отталкивать (представьте обратную ситуацию — вы утратитли интерес, а к Вам липнут — отталкивает?), но есть шанс воспламенить её если она поймет, что вам интересно жить, что у вас есть поклонницы, что вы свободный и самоуверенный молодой человек, такой же свободный как она сама.

Она специально так сделала привязала вас к себе из за квартиры а сама живёт как хочет с вами не считается.